28501
0
19 апреля
Загрузить еще

6 модных правил: как одеваться в офис, чтобы не выглядеть теткой?

6 модных правил: как одеваться в офис, чтобы не выглядеть теткой?

Наряд для офиса должен быть не только стильным и максимально удобным, но и соответствовать рабочему дресс-коду. А поскольку деловой стиль - история не из простых, мы советуем нашим читательницам, как сохранять баланс между остромодными трендами и выглядеть при этом в меру строго, элегантно и на высоте - так, чтобы все сотрудницы вам завидовали! И кроме этого, помогаем создать базовый гардероб из вещей, которые сыграют вам добрую службу на рабочем месте. 

Базовый офисный must have в теплое время года: укороченные светлые брюки со стрелками 

Кажется, мы все уже смирились с вездесущим трендом на "подстреленные" модели брюк, которые, к вашему сведению, великолепно вписываются в офисный гардероб в тандеме с блейзером и просторным топом с коротким рукавом. В фаворе - пастельные оттенки: светло-лавандовый, нежно-лимонный, клубника со сливками. Дополните образ белыми кедами и компактной сумочкой. 

Платье с вырезом на плечах

На носу презентация или деловой ужин? Возьмите на себя смелость надеть платье с аккуратными вырезами на плечах. Во-первых, это главный тренд сезона по версии мировых дизайнеров. А во-вторых - он смотрится более свежо, чем набившие оскомину платья-пеналы, и позволит выглядеть современно ярко. 

Кюлоты с вышивкой или принтами - лучшая альтернатива классическим брюкам.

Кюлоты 

Эта вещь с размашистой брючиной поселилась в гардеробе отъявленных модниц еще зимой. Широкие брюки ниже колен - лучшая альтернатива классическим брюкам, которую следует сочетать с прямого кроя топом или заправлять рубашку вовнутрь, дополняя образ босоножками на небольшой танкетке. Отдайте предпочтение кюлотам с принтом. 

Удлиненный блейзер 

Эта вещь станет настоящей находкой и заставит позабыть о пиджаке. Безрукавка до колена или чуть ниже из плотной ткани подчерк-нет любой ваш офисный look - будь то ансамбль с юбкой макси, классические брюки или широкие штаны из струящейся ткани. 

Блейзер - незаменимая палочка-выручалочка ко всем офисным ансамблям.

Правило №1 

Бай-бай, мешковатые костюмы-двойки

Радуемся, барышни! В нынешнем году офисный дресс-код вырвался за рамки традиционного и дарит немалую свободу для искательниц оригинальных идей и ярких образов. Довольно распространенный парадокс: многие девушки тратят уйму средств на подбор вещей для свободного времени и романтических свиданий, а на работе довольствуются мешковатыми костюмами невразумительного фасона. Так вот, именно такие вещи противопоказаны дамам всех возрастов и телосложений - они не только надежно прячут под слоем "стреляющего" полиэстера все достоинства фигуры, но и неизбежно превращают вас в ту самую "тетку" неопознанного возраста. Вместо инкубаторских костюмов выбираем для офиса нетривиальные варианты: жилет-блейзер + свободный льняной топ + брюки-кюлоты. Тренд этого сезона - длина миди. Для офисного образа это настоящая находка: такие платья и юбки выглядят очень женственно, подчеркивая при этом вашу серьезность и уверенность в себе. 

Правило №2 

Используем цвет как оружие 

Отправьте в отпуск свою любимую юбку-карандаш черного цвета! На подиум выходит такая же модель и сочных оттенков. Ваши союзники - темно-лазурный, коралловый, оттенок красного дерева. Цвет одежды, которую мы надеваем, вызывает определенные психологические ощущения у окружающих. Оттенки зеленого вызывают доверие и умиротворяют; синий - лучший выбор для деловых переговоров; молочный, нежно-розовый - снимают раздражение. 

Только юбка длины миди помогает женской энергии циркулировать правильно.

Правило №3 

Без претензий на "солидность"  

Удачно подобранная обувь способна "вытянуть" любой образ. Неплохо обзавестись помимо лодочек однотонными лоферами и броги. Длина шпильки - не больше 8 см. Нить жемчуга отдайте своей бабушке - украшение из этого минерала легко добавляет "хозяйке" 10 лет. Вечерний смоки-айз и красные губы - для свиданий с возлюбленным - начальник вряд ли оценит "боевой раскрас". И никаких "вавилонских башен" на голове.   

Правило №4 

Растянутый трикотаж и колготки цвета загара - в утиль 

Даже само слово "кофта" звучит сиротливо и несексуально. В офисе это обычно растянутое трикотажное "нечто", зачастую в "еле заметных" (по вашему мнению) катышках и затяжках. Речь не о свитшотах или стильном пуловере - а именно о том невнятном шедевре китайского масспрома, который так удобно натянуть на себя с утра, когда рубашку гладить лень. Вот он, бесформенный и безликий апофеоз вашей офисной "тетки", о которой лучше забыть навсегда. Беспощадны мы и к лайкровым колготам цвета солярийного загара. Безапелляционное "фи". 

Правило №5

Прячем вещи "на случай сквозняка" 

У каждой девушки-ипохондрика даже в разгар лета найдется на рабочем месте толстый шерстяной платок или, чего похуже, бабушкина шаль, подъеденная молькой. Ну, чтобы с бронхитом не слечь, когда включают кондиционер. Подобные аксессуары не добавят вам очков в погоне за званием главной модницы офиса. Ваш спаситель - классический пиджак. 

Черному цвету - бой! Обезоруживайте серые будни сочными расцветками.

Правило №6 

Декор - в игнор

Перебрав с "женственными" деталями, рискуете превратиться в Марфушу из сказки "Морозко", собирающуюся на бал. Все эти килограммы рюшечек, бантиков, стразы и пайетки оставьте-ка для новогодней вечеринки в стиле конца 90-х. Вы взрослая женщина, а не праздничный капкейк.

Новости по теме: Мода