28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Мел Гибсон отвоевал 15 миллионов у матери своей младшей дочери

Мел Гибсон отвоевал 15 миллионов у матери своей младшей дочери
Фото: Фото: www.livestory.com.ua

Давно что-то не развлекали что-то любителей звездных разводов разбежавшаяся в 2010 году пара – актер Мел Гибсон и российская пианистка Оксана Григорьева.

Напомним, что Гибсон и Григорьев встречались десять лет, а в 2009 году на свет появилась их дочь Люсия. На этом идиллия закончилась и в 2010 они со скандалом разошлись. Спустя два месяца Оксана написала заявление в полицию, в котором обвинила сожителя в домашнем насилии. Против звезды Голливуда завели дело. Суд запретил ему приближаться к дочери и самой Оксане, приговорил к трем годам тюрьмы условно, а также к незначительному штрафу. Мел в процессе должен был выплачивать Григорьевой огромные денежные компенсации. Короче, дважды "оскароносный" Гибсон не единожды проклял тот день, когда он повстречал эту красивую русскую эмигрантку, которая перешла к нему из объятий Тимоти Далтона, - тот отделался просто испугом и одним общим ребенком. Мелу же повезло меньше, в ходе судебных тяжб Григорьева испортила ему карьеру и едва не разорила, однако в ходе маневров женщина перехитрила сама себя.

Как известно, все 6 лет после расставания актер не скупился на адвокатов и, наконец, получил результат. Оксана Григорьева официально поплатилась за то, что опубликовала аудиозаписи их семейных скандалов в СМИ. Мел доказал в суде, что его русская  пассия не имела право обнародовать записи, так как это запрещало их досудебное соглашение. Интервью, которое Оксана дала на радио и стало причиной затянувшихся судебных тяжб. В качестве доказательства того, что творил ее бывший возлюбленный, Григорьева использовала диктофонную запись его истерик и угроз убийством, сделанных дома во время семейных разборок. Звук скандала с Мелом моментально разлетелся по интернету. Гибсон в момент стал персоной нон грата на всех киностудиях. Мела практически перестали звать сниматься в Голливуде. При этом еще до всех судов адвокаты актера договорились с защитниками Григорьевой о выплате ей 15 миллионов долларов в качестве отступных, хотя официального брака заключено не было - Гибсон вовсе был женат на другой.

Как сообщает британская The Daily Mail, теперь максимум, что истица получит - 250 тысяч долларов. И то вряд ли, так как Мел уж выплатил ей полмиллиона вне суда, что, скорее всего будет учтено. И все из-за нарушения договора о неразглашении. Кроме того, с помощью этой записи Оксана планировала отправить отца своей дочери за решетку в деле о рукоприкладстве и лжесвидетельстве. Но теперь Гибсон официально чист перед законом, а Григорьевой даже выступления на ток-шоу и еще где-либо в СМИ запрещены судом.

За шесть лет судебных тяжб Мел Гибсон крайне мало снимался в кино, поскольку утратил статус звездного актера. В его фильмографии  за это время пару стоящих фильмов, типа "Бобер", "Мачете убивает" и "Неудержимые 3". В эти дни в прокат должен выйти французский боевик “Кровный отец”, в котором Гибсон возвращается на большой экран в образе отца нерадивой дочери, который защищая ее, объявляют войну целому наркокартелю.

Также нынешней осенью в прокат должен выйти его новая режиссерская работа – военна драма "По соображениям совести" (Hacksaw Ridge), основанная на реальной истории жизни храброго рядового Десмонда Т. Досса. Премьера в США намечена на 4 ноября.

Новости по теме: Мел Гибсон