28501
0
Загрузить еще

Психолог проекта "Поверніть мені красу" дала советы женщинам, как научиться себя ценить

Психолог проекта
Фото: Елена Любченко говорит, что женщинам наконец-то нужно научиться себя любить. Фото: Facebook Любченко.

На проекте "Поверніть мені красу" психолог Елена Любченко – не новичок. Она работала как с героинями первого сезона, так и второго, который стартует на "1+1" уже этой осенью. Кроме того, Елена выступала в качестве психолога-эксперта во многих других телевизионных проектах. Как известно, в "Поверніть мені красу" украинки получают шанс не только исправить недостатки внешности, но и внутренне изменить свою жизнь. Психолог проекта Елена Любченко дала советы, как стать счастливыми и научиться себя любить.

- Есть две вещи, которые объединяют всех наших героинь. Во-первых, они разучились быть счастливыми. И этот "симптом" характерен не только для участниц проекта, но и для многих украинских женщин с менее драматическими судьбами, - говорит Любченко. – Важно помнить, что жизнь не состоит только из сплошных негативных моментов. Есть много мелочей для радости, которые мы перестаем замечать, когда погружаемся в свои мрачные чувства. Я рекомендую заново учиться и регулярно перечислять хорошие события, что произошли в вашей жизни. Причиной для радости может быть солнечный день, близкие люди рядом, успешно выполненное задание. Когда мы собираем цепочку таких моментов, к драматическим событиям постепенно начинаем относиться иначе.

Психолог уверена, что у многих наших женщин очень мало уверенности в себе.

- Низкая самооценка – это часто последствие отношения близких. Поэтому стоит очень внимательно посмотреть на свое окружение: кто становится причиной неуверенности, и ограничить общение с этими людьми, - говорит Елена. – В Америке, например, детей учат хвастаться. У нас такой практики нет. Но для повышения самооценки важно хвастаться и подчеркивать свои достижения. А когда достижения серьезные, рекомендуется их праздновать и, таким образом, закреплять свой образ успешного и счастливого человека.

Новости по теме: Телевидение Женщины