28501
0
27 марта
Загрузить еще

Кровавая тайна Брюса Уиллиса, поиск пропавшей дочери и невидимый дракон

Кровавая тайна Брюса Уиллиса, поиск пропавшей дочери и невидимый дракон
Фото: - Антия выбрала свой путь, и вы должны ее отпустить. Фото: kinopoisk.ru

ДЖУЛЬЕТТА

Сюжет

Джульетта прожила на Земле длинную и грустную жизнь, в которой была масса недопонимания с окружающим миром. Сначала она не находила его с мужем, затем с дочерью Антией. Мать не видела дочь 12 лет и в какой-то момент отправилась на поиски исчезнувшей Антии. В попытке отыскать следы девушки Джульетта возвращается в свою старую квартиру в Мадриде и решается доверить бумаге историю своей бурной юности... 

Впечатление

Педро Альмодовар в свои 66 лет считается живим классиком кино, поэтому, что бы он ни снял, это нужно идти и смотреть. На сей раз он препарирует конфликт матери и дочери, вместив в полтора часа полную драмы жизнь женщины. Критики не считают "Джульетту" чем-то выдающимся в фильмографии мэтра, говоря, что Альмадовар с возрастом стал слишком уж сентиментален. Однако неспешное повествование в финале заставляет задуматься о важном каждого. Отдельно стоит идти, чтобы в очередной раз оценить красоту кадра знаменитого испанца. 

Ролевые игры

Роль Джульетты режиссер доверил играть двум разным актрисам. Молодую героиню сыграла красавица Адриана Угарте, а от 40 и старше - Эмма Суарез. 

- Мне не нравится, когда одна и та же актриса играет все возрасты одного персонажа. Дело не в морщинах, тут что-то более глубокое, течение времени, которое отражается на нас как внешне, так и внутренне, - поясняет журналистам такой результат кастинга Альмодовар. 

МАРОДЕРЫ

- Эти парни пытаются привести меня к более крупной рыбе. Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

Америку накрыла очередная волна дерзких ограблений банков. Агент ФБР нападает на след преступников, ограбивших банк, и выясняет, что три миллиона украденных долларов те отдали на благотворительные нужды. Продолжая тянуть ниточку расследования, агент узнает, что предисловием к ограблению есть некая кровавая тайна владельца банка и еще нескольких людей, которую они пытаются тщательно скрыть.

Впечатление

Эффектный и напряженный боевик о грабителях банков, в котором ставка сделана на "крепкого орешка". Режиссеру Стивену С. Миллеру удалось найти новые подходы к сценам ограбления, которых в фильме достаточно. Хотя в целом критики оценивают этот фильм как весьма средний.

Ролевые игры

Это уже второй фильм молодого режиссера Стивена С. Миллера, куда ему удается затащить Брюса Уиллиса. В 2015 году вышел боевик "Спасение", который крайне плохо показал себя в прокате, но это Уиллиса не остановило.

Впрочем, в роли директора банка он смотрится убедительно. На передовой же в кадре актер Кристофер Мелони ("Закон и порядок", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"), красивый такой мужик, которому сам бог велел играть честных ФБРовцев.

ДРАКОН ПИТА

- Как мог ребенок прожить шесть лет один в лесу? Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

Много лет старый мастер очаровывал местных ребятишек рассказами о жестоком драконе, который скрывается в дремучих лесах. Все это могло бы остаться просто небылицами, но однажды дочь мастера встречает Пита - мальчишку-маугли. Мальчик-сирота шесть лет назад сбежал от приемных родителей, превращавших его жизнь в мучение. У Пита нет ни семьи, ни дома, зато есть замечательный друг - огромный зеленый дракон Эллиот, который способен становиться невидимым для всех остальных людей.

Впечатление

Студия Disney  и режиссер Дэвид Лоури сняли ремейк одноименного фильма-мюзикла 1977 года, сочетавшего в себе художественный фильм и анимацию. Обаятельная и добрая картина полна приключений, при этом весьма поучительна в смысле продвижения семейных ценностей. Ну и красивая, само собой, ведь это же Disney.

Ролевые игры

Чтобы отыскать нужного мальчика на роль Пита, кастинг-директор отсмотрела тысячи и тысячи детей по всему миру. В результате роль пацаненка-маугли сыграл американец Оакс Фигли ("Подпольная империя" и "В поле зрения"). На роль рассказчика мистера Мичема пригласили легендарного актера Роберта Редфорда, который согласился, признавшись, что его "в детстве очень увлекала мифология", а тут целая история про дракона. К тому же Редфорд обожал рассказывать сказки своим детям, так что ничего придумывать не пришлось.

Новости по теме: фильмы Кино