28501
0
18 апреля
Загрузить еще

София Ротару уйдет со сцены по-английски - не прощаясь

София Ротару уйдет со сцены по-английски - не прощаясь
Фото: Ротару осенью выступит в 11 городах Германии, а доедет ли до Киева - большой вопрос. Фото: Евгения Гусева

"КП" в Украине" разузнала, что для празднования народная артистка выбрала роскошную виллу в живописном городке Тосканы - Форте-дей-Марми. Именинница арендовала апартаменты в десяти минутах езды от пристани и уже несколько недель релаксирует на одном из самых популярных курортов на Тирренском побережье  вместе с сыном Русланом Евдокименко, невесткой Светой и внуками Соней и Толиком.

Большого торжества в этом году София Михайловна сознательно не устраивает, - делится в телефонном разговоре сестра звезды, певица Аурика Ротару.

- Нужно приберечь силы для юбилейного года. На 70-летие будет большой праздник, а пока она выбрала для отдыха Италию с ее мягким климатом и лазурным морем. Помимо плавания и традиционной рыбалки, Ротару развлекает себя походами на местный рынок антиквариата и захаживает за свеженькими фруктами на базар, который проходит на выходных площадях Marconi и Victoria Apuana.  

- Нашу именинницу я разбудил звонком с утра, - рассказал "КП" в Украине" концертный директор Ротару Сергей Лавров. - "Сегодня вы устроили праздник всему миру!" - "Какой же?" - смеется София Михайловна в трубку спросонья. - "Ну как! Ведь сегодня международный день Ротару". Подарочек при встрече передам - припас для нашей модницы одну вещицу авторства итальянских дизайнеров. Она обожает итальянские бренды! У Hermes покупает сумки, обувь, шали, у Chanel - верхнюю одежду и стильные аксессуары, а в бутиках Max Mara подбирает вещи для повседневного гардероба. 

Лавров отметил, что сейчас все мысли Софии Михайловны заняты предстоящим туром по Германии: "В ноябре у нее запланировано там 11 концертов. Все костюмы шила под заказ украинская дизайнер Лилия Пустовит. Лично меня расстроило, что София Михайловна назвала свою юбилейную программу грустно: "Не забывай меня". Это строчки из ее новой песни, но ее поклонники поняли все немного иначе… 

На наш вопрос, собирается ли София Ротару выступить в ближайшее время в Украине (концертов в родной стране Ротару не дает уже несколько лет), Лавров только вздохнул: "Уговариваю ее сейчас, чтобы она расширила географию гастролей - ведь ее хотят видеть во всех столицах бывшего СНГ - Рига, Таллин, Ташкент, Тбилиси, Москва, Питер и Киев, конечно же. Но пока София Михайловна не дает конкретного ответа. Подозреваю, на большой тур она решится уже в следующем году, к 70-летию. Но о прощании со зрителем не может быть и речи! Ротару такой человек, что даже если решит когда-нибудь со сценой распрощаться - уйдет по-английски. Она совсем не похожа на коллег, которые на уходе со сцены делают пиар и деньги, а потом через пару лет триумфально "возвращаются". Она очень скромный человек. И когда решится на такой шаг - сделает все тихо. Не скажет - а просто сделает. 

По словам друга и организатора гастролей Софии Ротару, в Крым артистка наведывается в лучшем случае раз в год: "К сожалению, вырваться в Крым и в  "Виллу Софию" у нее получается крайне редко. Причина банальна и проста: отсутствует воздушное сообщение, а добираться на автомобиле, как вы понимаете, не только долго, но и крайне утомительно.

Новости по теме: София Ротару