28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Шепелев может лишиться загородного дома

Шепелев может лишиться загородного дома
Фото: Загородный дом площадью 393 квадратных метра и участок в 37 соток в Истринском районе Шепелев купил на деньги Жанны. Фото: Мила СТРИЖ

Близкие Жанны утверждают, что со счетов звезды исчезли почти 300 млн рублей (около $5 млн). По словам адвокатов семьи Фриске, сразу после того, как Жанна легла в клинику в Майами и ей поставили смертельный диагноз, Дмитрий Шепелев взял у своей гражданской жены доверенность на покупку загородного дома. Кроме приобретения элитной недвижимости, документ давал Дмитрию право распоряжаться и банковскими счетами певицы. Близкие Жанны считают эту доверенность подозрительной и настаивают на проверке подлинности документа. 

Доверенность выдана 2 июля 2013 года в Майами (напомним, 24 июня Жанна первый раз попала в американскую клинику). Как следует из документа, Фриске дает Шепелеву весьма широкие полномочия. 

- Как мы видим из доверенности, Жанна наделяла Шепелева правом купить половину доли загородного участка и половину самого дома, однако он купил на деньги Жанны весь дом и весь участок, - комментируют документ адвокаты семьи Фриске. - К тому же по этой доверенности он открывал счета на имя Жанны, в частности в "Росбанке". А именно туда, по нашим сведениям, Русфонд перечислял деньги, собранные на лечение. Как мы установили, у Жанны до болезни было не 19, а только 6 счетов. Остальные пооткрывал на ее имя Шепелев. Для чего? На счета приходили пожертвования на лечение Жанны, а потом Шепелев, пользуясь доверенностью, скорее всего, куда-то переводил денежные средства.

- Следствие уже работает по этому делу. Правоохранительные органы уведомили нас о том, что проводится проверка по изложенным в заявлении Владимира Фриске сведениям, - рассказали "Комсомолке" адвокаты семьи певицы. - Ждем результатов проверки.

Фото: Мила СТРИЖ 

 

Новости по теме: Дмитрий Шепелев