28501
0
Загрузить еще

Мэтт Дэймон в роли китайца возмутил азиатов

Мэтт Дэймон в роли китайца возмутил азиатов
Фото: Метт Деймон в фильме "Великая стена". Фото: скрин с видео

Американцы азиатского происхождения упрекнули создателей мистического фильма "Великая стена" в неудачном выборе на роль воина древнего Китая актера Мэтта Дэймона, сообщает The Guardian.

Такое решение продюсеров фильма назвали расизмом.

- Можем ли мы все, по крайней мере, согласиться, что выбор героя предвзятый и что "трудно финансировать" уже является оправданием для расизма? Попытайтесь. - написала в своем Twitter актриса Констанс Ву.

Популярный блог Angry Asian Man назвал "Великую стену" свежей лентой об Особенном Белом Человеке.

- Вы можете снимать кино в любой точке мира, рассказывать о любой исторической эпохе, но Голливуд найдет способ засунуть в него белого парня, — отметили авторы блога.

- 1700 лет строительства стены — только для того, чтобы пришел Мэтт Дэймон и все спас?, - отметил журналист The Daily Beast Жень Ямато.

"Китайская стена" выйдет в прокат в сентябре 2016 года. Эта кинолентаснималась в Китае. В съемках участвовали как местные, так и голливудские студии. Режиссером фвыступил китаец Чжан Имоу. Фильм рассказывает о мистических событиях, происходящих во время строительства Великой Китайской стены. Сценарий частично основан на рассказе Франца Кафки.

Новости по теме: фильмы метт деймон