28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Данилко и Меладзе поссорились из-за лабутенов

Данилко и Меладзе поссорились из-за лабутенов
Фото: Данилко: - Зачем вы на сцену выходите с матюками? Меладзе: - Из песни слов не выкинешь. Фото: СТБ

ЧП произошло на кастинге в Киеве, когда выступила девушка из Днепра по имени Ксения. Эффектная брюнетка подготовилась серьезно: красное облегающее платье в пол и репертуар из трех песен. Одной из них оказался нашумевший хит группы "Ленинград" - "Экспонат", который в народе известен как "Лабутены". 

- Ксюша, а какая их этих трех песен нравится вам больше всего, какая у вас лучше получается? Что бы вы хотели сейчас спеть? - поинтересовался Константин Меладзе. 

- Я бы хотела спеть "Экспонат", - уверенно объявила девушка. 

- А вы будете "запикивать" маты или как? - удивленно уточнил Меладзе. 

Его коллега по жюри, солистка группы The Hardkiss Юлия Санина, тут же поинтересовалась, "на лабутенах" участница или нет. Оказалось, ни "лабутенов", ни "ох…тельных штанов" на участнице не было, но уверенности в себе - хоть отбавляй. 

Весь сыр-бор в жюри разгорелся из-за выступления Ксении из Днепра, исполнившей песню "Экспонат" группы "Ленинград". Фото: СТБ

- Там нет плохих слов, - настаивала Ксения.

- Ну, если вы считаете, что в оригинале будет мощнее и экспрессивнее, - пожалуйста! - согласился Меладзе.

Надо отдать должное - вокал у Ксении неплох, местами даже не уступает Алисе Вокс, которая первой спела "Экспонат". Но девушка вряд ли ожидала, что ее выступление вызовет такой горячий диспут в жюри.

- Смело! - прокомментировала Юлия Санина. - Даже не знаю, что сказать, Ксения. Хоть вы и в платье, но ощущение, словно вы в штанах и на лабутенах.

- Рот пойди пополощи после этих слов, - резковато посоветовал девушке Антон Савлепов (солист группы "Агонь").

- Есть такая пословица - "Из песни слов не выкинешь", - отреагировал Константин Меладзе.- Песни надо петь в том виде, в котором они придуманы автором. Для меня реакция Антона, танцевавшего во время вашего выступления, это как индикатор - он выражает свое мнение пластикой тела. Ваше выступление было нескучным, при этом вы не забывали хорошо петь, чисто и глубоко.

- Я не знаю, чему тут радоваться, - категорически не согласился с Константином Андрей Данилко. - Можете "фукать", но артист на сцене должен понимать, где он находится. И не вестись на провокации жюри. Что значит, "из песни слов не выкинешь"?! Так не пойте эту песню. Вы - симпатичная девочка, вы - звезда для караоке. Но мне мешали нецензурные слова в вашем пении.

- Я считаю, есть вполне цензурные слова, но более омерзительного содержания, - парировал Меладзе. 

- А я так не считаю. Костя, я же не ханжа, я тоже слушал "Сектор Газа", тоже люблю поматериться - но в туалете, в гримерке, между своими. Есть места, где это неуместно, - кипятился Данилко. - В эфир эти "ох…ительные штаны" же не пустят. Вот скажите (Андрей повернулся к режиссеру шоу), режиссер! Где режиссер? Вы же будете это запикивать в эфире? Будете?

- Я предлагаю выразить свое мнение голосованием, - решил закончить конфликт Меладзе.

Что в итоге решили судьи, нам покажут уже в эфире осенью на канале СТБ.