28501
0
17 апреля
Загрузить еще

В США ветер повалил знаменитый дуб из фильма "Побег из Шоушенка"

В США ветер повалил знаменитый дуб из фильма
Фото: Тот самый дуб. Фото: кадр из фильма

В штате Огайо в США ветер повалил дуб, который в 1994 году засняли в фильме "Побег из Шоушенка" - экранизации одноименного романа Стивена Кинга. После выхода ленты на экраны дуб стал местной достопримечательною, к нему ежегодно приезжали толпы туристов, пишет The New York Times.

Дуб рос на частном поле в округе Лукас. Что владельцы будут делать с ним дальше, пока неизвестно. Дерево не впервые страдает от непогоды, однако только сейчас сильный порыв ветра повалил его окончательно. 

Дуб появляется в фильме в самом конце, когда герой Моргана Фримана находит под ним письмо и деньги от своего друга. "Помни, Рэд, надежда — это хорошая, а может быть даже лучшая вещь на свете — она никогда не умирает", — написал Энди Дюфрейн. Для многих американцев дуб символизировал надежду.

КСТАТИ

Многие дома, рестораны, парки, мосты, снятые в фильмах, становятся в последствии местами паломничества для поклонников. Например, крыльцо Кэрри Брэдшоу в Нью-Йорке из сериала "Секс и город". Именно на этом крыльце героиня Сары Джессики Паркер сплетничала с подругами и целовалась с женихами.

Алена Водонаева на крыльце главной героини "Секса в большом городе". Фото: Инстаграм 

Или пиццерия в Неаполе "L'Antica Pizzeria da Michele", где проходили съемки фильма "Ешь, молись, люби". Именно в этом заведении героиня Джулии Робертс попробовала "самую вкусную "маргариту" в мире". Теперь в пиццерии постоянно огромные очереди, туристы часами стоят у входа, чтобы попасть в культовое заведение.

Джулия Роберст прославила небольшую неаполитанскую пиццерию. Фото: кадр из фильма

 

Новости по теме: фильмы