28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Британии спустя полвека нашли утерянную запись The Beatles

В Британии спустя полвека нашли утерянную запись The Beatles
Фото: Версия песни it's For You записана с вокалом Маккартни, а не Силли Блэк. Фото: liverpoolecho.co.uk

В Великобритании спустя 52 года нашли утерянную демо-запись The Beatles, сделанную для ливерпульской певицы Силли Блэк. Об этом пишет Liverpool Echo.

Фото: beatlesauction.co.uk 

Песня "It's For You" в свое время занимала седьмое место в чартах, но в начале 1964 года Пол Маккартни записал свою версию. Ее отправили Силли Блэк в лондонский концертный зал "Палладиум". Тогда-то демо-запись и потерялась.

Диск нашел родственник певицы, который умер в прошлом году. Он наткнулся на коричневый конверт, на котором было написано: "Это для вас", а внизу стояло имя Блэк.

На записи вокальную партию исполняет Пол Маккартни. 20-секундный фрагмент демо-записи можно прослушать на сайте beatlesauction.

27 августа ее выставят на продажу на аукционе вещей The Beatles в зале Пола Маккартни. Предполагается, что диск будет продан по цене от 15 до 20 тысяч фунтов.

Владелец магазина The Beatles Shop в Ливерпуле Стивен Бейли, сказал, что дрожал от волнения, когда понял, что это утерянная запись. И призвал всех поклонников порыться на чердаках – вдруг мир ожидает еще одна удачна находка. 

Новости по теме: the beatles