28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В пятом "Чужом" Эллен Рипли придет конец

В пятом
Фото: Фото: Кинопоиск

Как известно, режиссер Нил Бломкамп ("Район №9", "Элизиум", "Робот по имени Чаппи") сейчас готовится снять новый фильм о Чужих и лейтенанте Эллен Рипли. Напомним, предыдущие четыре фильма (снятые Ридли Скоттом, Джеймсом Кэмероном, Дэвидом Финчером и Жан-Пьером Жене) стали классикой научно-фантастического кино. Продюсеры долго не могли придумать, как продолжить эту историю. Последовали два фильма про битву Чужого и Хищника, разочаровавшие и критиков, и зрителей, а также фильм Ридли Скотта "Прометей", в котором рассказывалось о первом контакте людей и Чужих. Однако "Чужого-5", в котором главную роль снова играла бы Сигурни Уивер, не могли дождаться двадцать лет.

А потом Нил Бломкамп опубликовал в Сети несколько эскизов к картине, которыми очень заинтересовались как поклонники киносериала, так и продюсеры со студии 20th Century Fox. Сейчас готов сценарий, который вызвал горячее одобрение самой 66-летней Уивер: 

"Это потрясающая история, и я буду рада завершить историю этой женщины (лейтенанта Рипли). В сценарии столько всего оригинального, и при этом в нем удовлетворяются, я бы сказала, главные нужды Чужих. В нем отдается дань уважения потрясающей работе, которую проделали другие режиссеры, но все развивается в совершенно новом направлении. Надеюсь, мы снимем этот фильм". 

Новости по теме: Сигурни Уивер Кино