28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Первой жертвой войны становится правда

Первой жертвой войны становится правда
Фото: Фото: kinopoisk.ru
Алексей Газубей.

Замечательные актеры Хелен Миррен, Алан Рикман (последняя его роль), Аарон Пол и Иэн Глен (Джорах Мормонт из "Игры престолов") в течение полтора часов решают – наносить ли смертельный удар по террористам. Решают и не решаются. Это практически весь сюжет, извините уж.

Но скучно не будет! Командир операции находится в Лондоне, пилоты сидят в Америке, госсекретарь США – в Китае, а террористы – в Кении. Земной шарик стал совсем мал для современных технологий. Такая глубокая мысль закралась в мозг.

Над Найроби на высоте 8 тысяч метров курсирует беспилотник с двумя ракетами. Убить террористов с поясами смертников? А гражданские жертвы, дети? Не выпускать ракеты? Но тогда они взорвут гораздо больше людей. У вас будет достаточно времени, чтобы самим принять решение, отказаться от него и снова задуматься. Именно этим и будут заниматься главные герои фильма. А приняв решение, в тысячах километров от Кении, – разойдутся по своим домам.

При всем не богатстве сюжета, картина смотрится. И держит в напряжении. И развязку сложно угадать. А еще там есть прекрасные образцы новых технологий, наблюдать за которыми очень увлекательно.

После того, как пойдут титры, вполне вероятно, вы еще задумаетесь – все ли правильно сделано на этой невидимой войне.

Новости по теме: кинематограф Кино