28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Все в ажуре: сверхмодные модели нижнего белья 2016

Все в ажуре: сверхмодные модели нижнего белья 2016
 

В этом году нижнее белье уверенно шагает по улицам - мы видим его на смелых девушках и женщинах в виде невесомых платьиц-комбинаций; оно заменяет топы и призывно манит взгляды мужчин из-под прозрачных блуз и даже поверх них - шелковые бра и грубые лифы покинули спальни и превратились в полноценный предмет гардероба.

Вместе с дизайнером белья и сооснователем бренда Lace Up Яной Роговой мы выбрали сверхмодные модели 2016 года и охотно делимся с барышнями бельевыми лайфхаками. 

Сверхженственность

Если копнуть глубоко в историю - нижнее белье никогда не являлось предметом моды. В XVI веке оно было связано с политической и религиозной идеологией: девушек затягивали в корсеты, чтобы сгладить округлости и нивелировать женственность. Суфражистки-феминистки изобрели бюстгальтер на косточках. В эру хиппи белье исчезло вообще! И только сейчас, в последние пару десятилетий, мы наслаждаемся трендом на женственность и натуральность, который поспособствовал тому, что сейчас на пике популярности утонченное грациозное белье. Море сверхтонкого кружева с затейливыми принтами: в 2016-м первую скрипку играет флористический принт, который смотрится актуально в тандеме с невесомой блузкой. Модная цветовая гамма - пудровая и нюдовая, сиренево-серая, также приглянитесь к розовому кварцу, глубоководному синему. 

Фото: lyst.com

Кружевные боди 

Красивое кружевное боди, идеально облегающее фигуру, - ваш must have теплого сезона, который набирает обороты популярности! Вы не только будете чувствовать себя в нем на все 100 - эта шикарная игривая вещь позволит носить с уверенностью шелковые и платья-стрейч. Кстати, боди уже давно немодно прятать под одеждой! Это раньше мы ограничивались практичными вариантами с единственной целью "поддержка фигуры". Полезным приобретением станет однотонная боди-блузка или гипюровые нарядные боди, которые вы сможете надеть с юбкой и брюками вместо топа. И еще: любое боди позволяет скрыть лишние складочки. 

Фото: victoriassecret.com

Провокационный будуарный стиль  

Это сексуальное и утонченное (и ни капельки не вульгарное!) белье только набирает популярность у украинских девушек. Его отличает не только особый сложный крой (высокие фантазийные трусики и бра), но и глубокие оттенки (синий, фиолетовый, марсала), а также в повышенном внимании к деталям - фактурные кружева, декор бархатными резиночками, вставки из шелка, бандажные ленты, ремешки, шнуровки, застежки для поясов. Голого тела не так много, но сколько соблазнительной чувственности и места для фантазии! А вот популярность стиля pin-up, обожаемый Дитой фон Тиз и Кристиной Агиллерой, уже пошла на спад. 

Фото: laceup.com.ua

Белье напоказ 

Холтер-бра, бюстье, бралетт и ажурным маечкам в этом году позволено выглядывать из-под пиджаков кардиганов, платьев-комбинаций и даже выступать в роли самостоятельного элемента образа. Пикантные и в то же время нежные и романтичные модели помогут почувствовать себя обжигающе сексапильно! Смело выбирайте модели с декоративной кружевной спинкой, футуристическими вырезами по контуру и дополнительными бретелями - и даже поверх чашки. Экспериментируйте с фактурой: кожа, тюль, шелк, аппликации из вышивки - наше все! 

Фото: victoriassecret.com

Спортивный шик

Для многих женщин спорт - не только увлечение, но и  образ жизни. И если пять лет назад спортбелье шили преимущественно из эластана и микрофибры или хлопка и оно предназначалось только для занятий спортом, то новейшее спортивное белье можно носить каждый день! Мы берем за основу модель спортивного белья, но можем выполнить его из кружева или тончайшей сетки или хлопка. Комфортное и красивое, оно послужит вам на ура и на тренировке по зумбе, и станет предметом соблазнения, - даже если вы не увлекаетесь спортом, но превыше всего цените комфорт.  

Фото: Zhyliova Lingerie

ТРИ НАИВНЫХ ВОПРОСА О БЕЛЬЕ

Каков лучший вариант белья для девушки с пышными формами? 

- Для груди размера больше С мы рекомендуем модели с подкладкой из хлопка. Это должны быть лифы на косточках, в которых есть дополнительная вытачка для поддержки бюста с усиленной спинкой и более широкими бретелями. Либо мягкие бюсты без косточек, но из очень плотного кружева (или двойного хлопка) и с полноразмерной чашкой. 

А как выставить свои прелести в лучшем свете хрупким девушкам?  

- Для хрупких леди вообще никаких преград в выборе моделей. Все больше девушек не стесняются носить безкорсетное белье с мягким лифом, которое хоть и не поднимет грудь выше шеи, но выставит ее в максимально выгодном свете. Прочь пуш-апы из 90-х! Тогда они стали популярны благодаря компании Wonderbra - это были годы гламура, китча и вульгарности, но с поролоном многие девушки не расстаются до сих пор. И зря. Натуральная красота - на пике популярности. 

Пару правил хорошего тона при выборе белья? 

- Запомните, косточка никогда не должна давить: она должна начинаться в сантиметре от округлости груди и заканчиваться в сантиметре от подмышки. Бретельки не должны впиваться, а задний поясок лифа должен быть на том же уровне, что и передняя часть лифа. Если грудь размера С и больше - бретелька должна быть 1-2 см, для груди размера D - 2 - 2,5 см или несколько бретелей. 

Новости по теме: Мода Нижнее белье