28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Гений, белка в космосе и карманник, спасающий Париж

Гений, белка в космосе и карманник, спасающий Париж
Фото: Цитата: - Ты бы не поступил так с Хемингуэем и Фицджеральдом. Фото: kinopoisk.ru

Гений

Сюжет

История, рассказанная в биографической драме, основана на всемирно известной биографии пулитцеровского лауреата Скотта Берга "Макс Перкинс: издатель гения".

Издатель известного американского журнала New Yorker Максвелл Перкинс славится своим чутьем на гениев. В свое время он открыл миру Скотта Фицджеральда и Эрнеста Хемингуэя. Мимо его внимания не проходит молодой писатель Томас Вульф. Как и все гении, Вульф оказался обладателем несносного вспыльчивого характера, но он абсолютно одержим творчеством. Сотрудничество писателя и лит­редактора перерастает в дружбу, которая меняет их жизни навсегда.

Ролевые игры

Фильм выносят на своих плечах два номинанта на "Оскар" - Колин Ферт и Джуд Лоу, которые прекрасно отыгрывают на экране столкновение двух непохожих характеров. Вторым планом на экране проходит "оскароносная" Николь Кидман в роли жены Вульфа. 

Впечатление

Трехкратный номинант на "Оскар" сценарист Джон Логан ("Авиатор", "Хранитель времени", "007: Координаты "Скайфолл" и "007. Спектр") и дебютирующий в большом кино режиссер Майкл Грандадж сняли хороший фильм о дружбе и творчестве. Поскольку история - о редакторе и писателе, то большая часть фильма посвящена литературе и процессу создания книг. Если вам этот процесс не интересен, то стоит поискать другое кино. 

Цитата: - Желания Сида всех нас погубят! Фото: kinopoisk.ru

Ледниковый период: Курс на столкновение 

Сюжет

Нескончаемая погоня безумной белки Скрата за своим обожаемым желудем отправляет парочку в космос на летающей тарелке, где их хаотическая возня случайно запускает целую серию космических событий. И вот уже к Земле летит гигантский астероид, который должен изменить весь мир Ледникового периода. 

Впечатление

Это уже пятая часть популярной франшизы о приключениях животных из доисторической эпохи, и обещают, что последняя. Хотя есть сомнения, поскольку предыдущая серия принесла создателям "Ледникового периода" 880 миллионов долларов, что почти в десять раз больше затраченного. О самом мультфильме можно сказать, что сделан он блестяще, и от количества креатива на каждый метр пленки просто дух захватывает. При этом, шутя и кувыркаясь, герои не забывают нам напоминать о семейных ценностях, о том, что дружба и взаимовыручка всегда ведут к желанной цели.

Цитата - Говорят, ты хороший карманник. - Я - лучший. Фото: kinopoisk.ru

Крутые стволы 

Сюжет

Опытного спецагента ЦРУ Шона Брайара переводят на работу в Париж. Он получает задание изловить ловкого карманника Майкла Мэйсона, который привлекает внимание полиции и спецслужб, когда крадет сумку, в которой на его беду оказывается бомба.  Мелкого воришку подозревают в организации теракта. Однако спецагент предполагает, что не все просто в этом деле.

Карманник и ЦРУшник договариваются о временном сотрудничестве и в тот же момент становятся мишенью некой преступной организации. В течение суток они должны вывести злоумышленников на чистую воду, поэтому начинают действовать дерзко и решительно. 

Ролевые игры

Акцент в боевике делается на двух актерах. Роль спецагента досталась 43-летнему Идрису Эльбе ("Прометей", "Книга джунглей"). "Мы искали актера, в котором бы сочетались качества Стива МакКуина и Клинта Иствуда, - признался журналистам продюсер картины Дэвид Кантер. - Нам нужен был человек, в котором бы чувствовался внутренний стержень".

Обаятельного карманника Майкла Мэйсона сыграл Ричард Мэдден, более всего известный ролью Робба Старка в сериале "Игра престолов".

Впечатление

Берете крутой боевик, добавляете туда двух ярких неглупых персонажей, делаете их взаимоотношения сложными, но результативными и в итоге получаете фильм "Крутые стволы".

"Мне очень интересны фильмы со скрытым потенциалом, в которых помимо парней с огнестрельным оружием наперевес есть еще и некая глубокая идея", - рассказал СМИ по поводу "Крутых стволов" режиссер Джеймс Уоткинс. Так что имеем шанс провести вечер в поисках идеи. Что неплохо.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино