28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Самое удивительное свидание влюбленных

Самое удивительное свидание влюбленных
Фото: Фото: Кадр из фильма
Алексей Газубей

Том Хэнкс - и пустыня. В принципе - это все о фильме)). Добрая веселая полукомедийная история о том, как американский бизнесмен знакомится с загадочной Саудовской Аравией и ее правилами. При этом весьма наивно, как будто даже книжек не читал. Женская дискриминация, отсутствие алкоголя, секса, - вот и все основные проблемы. Так что глубокой морали не ждите.

Но при этом фильм на удивление легко смотрится. Юмор вызывает улыбку. А один раз даже пришлось включить Википедию, чтобы таки ознакомится с женскими правами на аравийском полуострове. Так себе там с правами, очень жестко. Участникам флэшмоба #яНеБоюсьСказать трудно было бы представить, как оно там в Аравии (Это у меня сейчас тоже сексизм был?). Чего в фильме практически не отражено. 

Но фильм все же не об этом. Хэнкс успешно вжился в роль недотепы. Понял (как бы) Азию, и даже влюбился. Да-да. Секса и в Аравии хватает, если знать, где искать. Конечно, в посольстве одной очень демократической страны. Да и не только там, оказывается.

Кадр из фильма 

И вот здесь перейдем к главному. Всякий флирт должен увенчаться любовным свиданием. Так чтобы с поцелуем, чтобы почувствовать взгляд, чтобы прикоснуться. И тут удивили. Такого секретного и романтического свидания я в кино еще не встречал. 

Заинтриговал? Тогда качайте и смотрите. Хэппи-энд заложен в сценарий, так что отдохните. 

ПС. На фото картины свидания нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поможет ли флешмоб победить насилие?

Украинцы рассказывают в соцсетях о том, как стали жертвами домогательств и унижений.

"Я не боюсь сказать". Последние несколько дней акция под таким названием набирает популярность. Запустила ее в Сеть общественная активистка и журналист Анастасия Мельниченко. Цель акции - побудить всех, в чьей жизни случалась беда, поделиться этим и вскрыть масштабы проблемы.

Новости по теме: Кино кинематограф