28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Актер Евгений Сморигин: "Моя жена была моей соседкой"

Актер Евгений Сморигин:
Фото: С женой Лидой и детьми - Лешей, Лизой и Сашей. Фото: Dizel Studio

- Женя, вы уже больше года выступаете в составе Dizel Studio. Как вы там оказались? 

- Мы вместе с ребятами выступали в концертном зале "Октябрьский", был какой-то юмористический концерт. После этого мне позвонил Егор Крутоголов и пригласил на встречу. И я решил попробовать сделать что-то совместно с "дизелями". Весной мы поездили по Украине, и нас везде великолепно встречали. 

Тут можно творить, импровизировать, ставить номера, спорить, предлагать... Мне доверяют и прислушиваются к моему мнению. Некрасиво хвастаться, но мы, как ракета, мчим вперед. Ее не остановить (смеется).

- С КВН покончено насовсем?

- Нет. С КВН все только начинается! Все мы, современные юмористы, выходцы из него. Мы с большим удовольствием ездим на спецпроекты, дни рождения КВН. Актер, режиссер, продюсер - весь этот опыт у меня именно оттуда. Ни один университет не научит такому, не даст столько сценического опыта.

- Вы некоторое время сотрудничали с творческим объединением вашего земляка Дмитрия Танковича. 

- Я никогда не сотрудничал с творческим объединением Димы Танковича. Он не приглашал меня работать. У нас остались хорошие отношения. Как и со всеми ребятами по команде "ЧП" (Минск). Но тут, в Киеве, каждый занят своим. И в творческом плане, и в личном.

- Вы же и жену встретили именно в Киеве?

- Да, с Лидой я познакомился очень интересно - она была моей соседкой. Жила в доме, где я снимал одну из первых квартир в Киеве. А через время переехала ко мне за стенку (смеется).  Теперь у нас трое деток - двое сыновей и лапочка-дочка. 

- Чем сейчас занимаетесь?

- Готовим к 24 августа, ко Дню Независимости, концерт в Одессе. Как раз сейчас приступаем к съемкам третьего сезона скетч-шоу "На троих". Натурные съемки, даже на пляже снимать собираемся - наши девушки Яна Глущенко и Виктория Булитко готовятся позировать в купальниках. А осенью приступим к новому комедийному сериалу. В чем сюжет - расскажу позже.

Новости по теме: Шоу-бизнес Кино