28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Гарри Поттер вырос и начал целовать мужчин

Гарри Поттер вырос и начал целовать мужчин
Фото: Дениэл Редклифф и его труп-копия. Фото: Вольга Украина.

7 июля в украинский прокат выходит фильм, который ожидают все, кто знает толк в нестандартном кино.

Невероятная история о дружбе, поиск любви, человечности и красоты, покорила в этом году жюри фестиваля "Сандэнс" и американскую прессу (фильм получил приз в категории "лучшая режиссура" - прим. Авт.).

Кадры из фильма "Человек — швейцарский нож". Фото: Вольга Украина.

"Человек — швейцарский нож" — полнометражный дебют режиссеров Дэниела Квана и Дэниела Шайнерта, ранее известных своими колипами для американского шоубиза, которые они создавали под псевдонимом Дениэлы.  Дуэт режиссеров создал весьма провокационный, но талантливый продукт. Творцы стирают все рамки креативности как по форме, так и по содержанию. Каждая сцена фильма "Человек — швейцарский нож"абсурдна и эмоциональна, причудлива и многозначительна, как и сценарий в целом. Застряв на необитаемом острове, Хэнк (Пол Дано) совсем теряет надежду когда-нибудь вернуться домой. Но однажды в кромешной темноте отчаяния он видит луч надежды. Он находит труп человека (Дэниэл Редклифф), который прибило к берегу приливом. Хэнк и мертвец, которого изгой окрестил именем Мэнни, довольно быстро становятся хорошими друзьями и отправляются в эпическое путешествие, которое, по идее, должно воссоединить Хэнка и женщину его мечты.

Кадры из фильма "Человек — швейцарский нож". Фото: Вольга Украина.

В этой блестящей черной комедии Дэниел Рэдклифф будет играть не просто роль, а роль-вызов. Ведь не каждому выпадает шанс сыграть фактически… труп.  По этом поводу актер признался, что одной из его задач в этом фильме было заставить зрителей чувствовать себя максимально некомфортно.

Кадры из фильма "Человек — швейцарский нож". Фото: Вольга Украина.

Что же касается сцены поцелуя мужчин-героев, то по этому поводу Редклифф поделился своими мыслями в интервью Enetrtainment Weekly.

- Дело еще в том странном, кровосмесительном "треугольнике", который получился у меня, Пола и наших девушек. Моя девушка, Эрин Дарк, играла жену Пола в "Любви и милосердии", а девушка Пола, Зои Казан, была моей партнершей в фильме "Дружба и никакого секса?". А теперь вот мы с Полом поцеловались. Просто какой-то Рим во времена Калигулы", — резюмирует ситуацию актер.

Новости по теме: Дэниел Рэдклифф