28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Умер известный актер Ростислав Янковский

Умер известный актер Ростислав Янковский
Фото: Умер Ростислав Янковский. Фото: facebook.com/rustheatre.by

26 июня умер известный советский и белорусский актер Ростислав Янковский. Его не стало в возрасте 86 лет в Минске. 

- Его смерть – тяжелейшая и невосполнимая утрата для семьи, для друзей и для миллионов поклонников его таланта, огромная потеря для Искусства, служению которому он посвятил всю свою жизнь. Великий актер всегда будет жить в ролях, блестяще сыгранных им, а добрый и искренний, открытый и светлый, уникальный, мужественный человек – навсегда останется в сердцах родных и друзей, в памяти миллионов людей, для которых он был, есть и будет кумиром, - сообщили в минском театре имени Горького, в котором работал Янковский.

Панихида состоится 28 июня в 10:00 на Большой сцене театра.

Ростислав был старшим братом более известного актера Олега Янковского, который скончался в мае 2009 года от рака поджелудочной железы. В 2015 году в Саратове от инсульта умер их средний брат - Николай.

СПРАВКА "КП"

Ростислав Янковский родился 5 февраля 1930 года в Одессе. В Национальном академическом драматическом театре имени Горького работал с 19 июня 1957 года. Янковский сыграл множество театральных ролей, а также снялся в 50 фильмах, среди которых "Служили два товарища", "Кортик", "Битва за Москву", "Статский советник", "Сказка о звездном мальчике", в "Июне 41-го". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла звезда российских сериалов Алексей Дайнеко

Ночью 13 июня внезапно умер российский актер Алексей Дайнеко. Он известен по сериалам "Досье детектива Дубровского", "Что сказал покойник", "Адвокат", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...", "Любовь и прочие глупости", "Дальнобойщики 3. Десять лет спустя", "Второй убойный", "Карпов", "Метод Лавровой 2", "Мент в законе 5" и так далее.

Новости по теме: Утраты