28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Надежда Мейхер станцевала мужу страстный танец

Надежда Мейхер станцевала мужу страстный танец
Фото: Надя и ее партнеры показали на сцене настоящую страсть. Фото: пресс-служба Надежды Мейхер.

Премьера  танцевально-вокального шоу Historia de Un Amor состоялась в  столичном концерт-холле BelEtage. К этому событию артистка шла два года. Напомним, что появлению спектакля предшествовал клип-тизер.

- Идея подобного проекта зародилась у меня давно, но к непосредственному ее осуществлению я подошла с конца прошлого года. Моя идея выкристаллизовалась именно сейчас, потому что судьба преподнесла мне важные знакомства для осуществления моей задумки, - признается Надежда. – Я давно думала о том, какой должна быть музыка в моем спектакле. Хотелось чего-то оригинального. И так случилось, что моя преподавательница аргентинского танго Инесса Николулиас познакомила меня с прекрасными музыкантами из виртуоз-оркестра Kiev Tango Project.  Это - единственный в Украине оркестр, исполняющий музыку танго в оригинальном классическом составе: скрипка, бандонеон, фортепиано, контрабас. Ребята объехали с гастролями многие страны мира, их оркестр звучит именно так, как звучал бы на родине танго – в Аргентине! Потом я занялась поиском профессионала в области аргентинского танго. И вскоре нашла через Интернет хореографа Мауро Каяцца. Мы списались в тот момент, когда она работал на проекте в Лондоне. И Мауро согласился приехать в Киев и поставить танцы для моего спектакля, а также дать мне уроки аргентинского танго. Одну из ролей – я предложила и Инессе Николулиас, а также - Густаво Гварнери Вилар. Так сложился костяк моего коллектива, с которым я и выхожу теперь на сцену.

В основу спектакля положена драматическая любовная история. Согласно сюжетной линии, в жизни главной героини появляется мужчина из ее прошлого. Вокруг этого и закручивается вся драматургия постановки.

Режиссуру спектакля Надежда решила взять на себя.

На премьеру Мейхер пригласила своих коллег по цеху и друзей. В числе гостей оказались муж певицы Михаил Уржумцев и ее старший сын Игорь. Обращала на себя внимание белокурая Эрика Герцог из крайнего состава "ВИА Гры", тренером которого когда-то была Надя. Среди гостей были также замечены продюсер Юрий Никитин, поэт и нардеп Евгений Рыбчинский, артисты El Кравчук,  Ангелина Завальская, Рената Штифель, Анюта Славская, режиссеры Дмитрий Перетрутов, Алина Дианова и Елена Винярская, а также светская львица Натали Ворона.

El Кравчуку тоже захотелось танцевать. Фото: пресс-служба Надежды Мейхер.

Надежда со сцены в этот вечер открыла зрителям свое мастерство и душу, пела романсы и лирические композиции на русском, украинском и испанском языках, читала авторские стихи, исполняла страстные танцы. А зал с восхищением внимал творческому эксперименту звезды и ее эмоциям. Спектакль то и дело прерывался возгласами "браво"! Особый восторг публики вызвала украинская песня "Ти мені більше, ніж друг", которую певица написала сама. Увидев восторженную реакцию публики, Надежда приняла решение вскоре снять на эту песню клип. Помимо этого в спектакле прозвучал знаменитый жестокий романс "Любовь – обманная страна", а также несколько романсов на испанском языке. Многие зрители открыли для себя Надежду с неожиданной стороны.

Участники спектакля Historia de Un Amor: музыканты Kiev Tango Project, танцоры Инесса Николулиас и Мауро Кьяцца и виновница торжества. Фото: пресс-служба Надежды Мейхер.

- Я даже не думал, что Надя так хорошо поет вживую", -  удивился Юрий Никитин и в финале вечера подарил артистке букет желтых роз.

Творческий вечер благополучно перетек в ресторан, куда всех и позвала виновница торжества. Там зрителей потчевали изысканными блюдами, а Надя Мейхер принимала цветы и добрые слова. Поздравить ученицу с премьерой  пришла и бывший педагог по вокалу, которая так растрогалась от увиденного, что несколько минут рыдала в объятиях Надежды. Успокаивать женщину подоспел еще один ее бывший ученик El Кравчук. Совместными усилиями слезы педагога переросли в улыбку.

Поздравить Надежду Мейхер пришел ее супруг Михаил Уржумцев. Фото: пресс-служба Надежды Мейхер.
Эрика Герцег тоже порадовалась за свою наставницу. Фото: пресс-служба Надежды Мейхер.

 

Новости по теме: Надежда Мейхер Танцы