28501
0
24 апреля
Загрузить еще

​Создатели "Игры Престолов" показали съемки самого зрелищного эпизода

​Создатели
Фото: Кит Харингтон во время съемок сериала. Фото: кадр из фильма

Телеканал НВО опубликовал видео, рассказывающее о том, как создавалась самая масштабная битва за все существование сериала "Игра престолов" — схватка за Винтерфелл.

Телеканал HBO продолжает радовать поклонников телесериала "Игра престолов" новыми сериями, наполненными интересными событиями. К такому событию можно отнести битву бастардов в предпоследнем эпизоде сезона, во время которой Джон Сноу со своим войском боролся за Винтерфелл против Рамси Болтона.

Фанаты назвали сцену эпичной и грандиозной, и, вероятно, такой интерес со стороны зрителей нашел отклик у создателей сериала, которые рассказали о съемках битвы выпустив 10-минутное видео. Ролик с "творческой кухней" сериала появился 19 июня на официальном Youtube-канале проекта за несколько часов до выхода серии в эфир. За 2 дня он набрал 1,4 миллиона просмотров.

Известно, что для того, чтобы получить желаемые кадры режиссер эпизода Мигель Сапочник задействовал 500 человек массовки, 70 лошадей и 160 тонн гравия, а сцена в которой конница налетает на Джона Сноу в начале битвы полностью была реальной. Стоимость серии составила рекордные 10 миллионов долларов. Съемки проходили 25 дней.

- Это действительно 40 лошадей, изо всех сил несущихся на Кита Харингтона. Камилла, ответственная за лошадей в сериале, каждый год просит, чтобы мы придумали для нее какую-то интересную задачу. В этом сезоне все было скучно: всадники просто ездили туда-сюда... Но мы наконец-то придумали, чем ей заняться, - рассказал исполнительный продюсер сериала Дэвид Бениофф.

Ранее создатели сериала "Игра Престолов" показали восемь новых кадров из девятой серии шестого сезона сериала.

Новости по теме: Игра престолов