28501
0
23 апреля
Загрузить еще

ДиКаприо пойдет под суд за клевету в "Волке с Уолл-Стрит"

ДиКаприо пойдет под суд за клевету в
Фото: Леонардо не только сыграл главную роль в "Волке...", но и выступил продюсером. Фото: кадр из фильма.

Сотрудник брокерской компании Stratton Oakmont Эндрю Грин подал иск в суд. И теперь звезде Голливуда придется давать показания, а возможно, и компенсировать много миллионный ущерб.

В своем заявлении Грин утверждает, что один из героев фильма "Волк с Уолл-Стрит" Никки Коскофф (а именно Грин был его прототипом) "очень порочит его деловую репутацию".

По сюжету, Никки - наркоман, преступник и женоненавистник. То он побреет свою коллегу налысо, то тусуется в обществе проституток и наркоманов. По мнению Грина, создатель картины (а Лео ДиКаприо не только сыграл главную роль, но и выступил продюсером фильма) умышленно оклеветал его.

Поскольку ДиКаприо является не только исполнителем главной роли, но и продюсером картины, все шишки посыпались на него. Сумма иска - 25 миллионов долларов, что, по мнению Грина, является "адекватной компенсацией за причиненный ущерб".

Тем временем в минувшую среду было найдено тело другого прототипа к этому фильму - брокера Дана Джакетто. Он умер у себя дома из-за проблем с сердцем.

Напомним, что "Волк с Уолл-стрит" - это черная кинокомедия режиссера Мартина Скорсезе, вышедшая в конце 2013 года. В основе фильма лежат воспоминания бывшего нью-йоркского брокера Джордана Белфорта (его как раз играл ди Каприо), основавшего одну из крупнейших брокерских контор. К слову, Белфорт тоже подмочил свою репутацию, оказавшегося за решеткой за отмывание денег, мошенничество, торговые махинации с акциями и ценными бумагами. В общей сложности он провел в тюрьме 22 месяца.

Новости по теме: Леонардо Ди Каприо