28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Лопух с бруталом и ретроградная амнезия морской обитательницы

Лопух с бруталом и ретроградная амнезия морской обитательницы
Фото: Цитата: - Если я сказала «раньше», значит, я что-то помню. О чем это я говорила? Фото: kinopoisk.ru

В поисках Дори 

Сюжет

Синяя доброжелательная рыбка-хирург Дори страдает провалами в памяти. Но иногда у нее возникают детские воспоминания. Вот и на сей раз миграция скатов напомнила ей что-то из детства. Этого оказалось достаточно, чтобы Дори отправилась на поиски своей семьи в сопровождении рыб-клоунов Немо и Марлина. К тому же Дори решила в конце концов узнать, кто научил ее говорить по-китячому!

Друзья посещают Монтерейский институт морской жизни, где встречают китовую акулу Дестини, белуху Бейли и осьминога Хэнка. Последний станет важным звеном в поисках семьи синей рыбки. 

Впечатление

Очередная блестящая работа студии Pixar и двукратного лауреата премии "Оскар" Эндрю Стентона.

"В поисках Дори" - сиквел популярного мульт­фильма "В поисках Немо" (2003), ставшего одним из пяти самых кассовых мульт­фильмов всех времен.

Действие происходит через год после известных событий. 

Кстати, в украинской озвучке мульт­фильма приняла участие телеведущая Алла Мазур, которая подарила свой голос Хранительнице морского мира. 

Цитата: - А сколько стоит побить мою подружку? Фото: kinopoisk.ru

Славные парни (Круті чуваки) 

Сюжет

Лос-Анджелес, 1970-е. Брутальный охранник Джексон Хили все вопросы к плохим парням решает через их поломанные ребра. Жизнь вынуждает его начать работать в паре с частным детективом Холландом Марчем, которого Хили считает трусливым субтильным лопухом, хотя сам Хили - алкоголик и никчемный отец 13-летней дочери.

Этой контрастной парочке достается плевое на первый взгляд задание - отыскать девушку из хорошей семьи. Дело может быть и плевое, вот только все, кого Хили с Марчем встречают на своем пути, почему-то погибают. По ходу расследования дело оказывается преступлением века! 

Ролевые игры

Все ставки в фильме сделаны на дуэт голливудских звезд - Рассела Кроу и Райана Гослинга. Казалось бы, такие серьезные актеры, но дурака они валять еще как способны, обнаруживая комедийные таланты и умение отжигать не по-детски. 

Если добавить к этому тот факт, что украинский дубляж комедии доверили сделать популярной юмористической студии "Мамахохотала", в результате зрителя ждет смешная комедия с "обхохотательным" переводом шуток. 

Впечатление

До "Славных парней" Шейн Блек снял лишь пару фильмов, среди которых "Смертельное оружие 3". Зато сценариев для боевиков в 1980-90-е годы написал тьму-тьмущую. Например, для "Последнего бойскаута" и всех серий "Смертельного оружия".

Этот дух безбашенных 80-х Блек перенес в свое новое детище, стилизация настолько блестящая, что кажется, будто комедия родом оттуда. 

Поскольку сценарий тоже писал Шейн Блек, то зрителей ждет лихо закрученный сюжет, оригинальные диалоги и небанальные шутки. И никаких супергероев! Надоели.

Новости по теме: Кинопремьеры