28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Василий Вирастюк: "Медведей хотелось поцеловать"

Василий Вирастюк:
Фото: Пока медвежата ели, они крепко обхватывали руку богатыря своими лапками – на всякий случай! Фото: Зоопарк "Сафари"

Знаменитый украинский спортсмен Василий Вирастюк тоже недавно приехал на Бердянскую косу отдохнуть с семьей, побывал в бердянском зоопарке "Сафари", но не ограничился простым наблюдением за зверями. Он решил пообщаться с животными более тесно.

- Нас пригласил туда актер Виктор Андриенко, который в зоопарке был неоднократно, - рассказал Василий Вирастюк. – Сразу скажу, что детей мы не видели и не слышали часа три, так они увлеклись экскурсией. Да и сами мы были под впечатлением – обычно в зоопарках звери замученные такие, грустные, даже подходить к ним не хочется. Тут же картинка совсем другая – животные чистые, ухоженные, хотелось их погладить, даже – поцеловать.

Фото
Фото
14 Июня 201614:04

Поэтому когда тяжелоатлету предложили поиграть с животными, покормить их, он отказываться не стал.

- Даешь медвежонку кусочек печенки, он ее ловит зубами, ест, а сам мою руку крепко лапками обнимает, - вспоминает Василий. – Коготки тоненькие, как иголочки, да и сил пока у него маловато. Но я все время думал в этот момент, что оказаться рядом, когда медведь вырастет, будет очень опасно – они звери с характером, и это чувствуется.

Кроме этого, Василий поиграл с шимпанзе Соней, орангутангом Лаки и бонобо Чаки – приматы оказались веселыми, очень игривыми.

- Мне разрешили зайти в клетку к белому львенку Белуши – пока он маленький, совсем неагрессивный, поэтому это было неопасно, - поделился Василий. – Впервые я оказался так близко к царю зверей, пусть и маленькому. Впечатлений теперь надолго хватит.