28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дублерше Миле Йовович ампутировали руку из-за травмы на съемках

Дублерше Миле Йовович ампутировали руку из-за травмы на съемках
Фото: Каскадер на полной скорости врезалась на мотоцикле в кинокамеру с металлическим корпусом, что в итоге стоило ей левой руки. Фото: Инстаграм

Дублерше голливудских знаменитостей Оливии Джексон ампутировали левую руку. Девушка получила травму на съемках шестой части боевика "Обитель зла", где подменяла Милу Йовович, выполняя за нее опасные трюки. Лента выйдет на экраны в 2017 году.

- До свидания моей высохшей руке, привет моей культе. Не так я планировала мою жизнь... Всё, что остаётся — пользоваться тем, что имею, и двигаться вперёд и вверх. К счастью, за мной огромная команда, которая меня поддерживает, — написала девушка в своем "Инстаграм".

Каскадер на полной скорости врезалась на мотоцикле в кинокамеру с металлическим корпусом. Девушка не надела защитного костюма, как того требовали меры безопасности. Она осталась жива, но получила серьезную травму головы и проколола легкое. Врачи ввели 32-летнюю Оливию в состояние искусственной комы, в котором она пробыла три недели. Левая рука была парализована, поэтому врачам пришлось ее ампутировать. К тому же, на лице у девушки остались многочисленные шрамы.

Джексон также была дублёром Элизабет Олсен в блокбастере "Мстители: Эра Альтрона" и Рози Хантингтон-Уайтли в боевике "Безумный Макс: Дорога ярости". Девушка очень любит езду на мотоцикле, однако теперь от этого удовольствия ей пришлось отказаться. Недавно она продала своего "железного коня" и пересела велосипед.

Новости по теме: Мила Йовович