28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Андрей Доманский рассказал, как собирается переплыть Днепр

Андрей Доманский рассказал, как собирается переплыть Днепр
Фото: Андрей Доманский повеселил нас своими ответами. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Андрей Доманский и шеф-повар Андрей Дромов, ведущие кулинарной программы "Готовим вместе" (Интер), поспорили еще в январе: похудеет ли Андрей Дромов до конца 2016  года на 30 килограмм или нет? И заключили пари прямо в эфире программы. Итак, если Андрей Дромов выполнит условия спора и доведет свой вес со 140 кг хотя бы до 110 кг, то Доманскому придется в декабре переплыть Днепр. Если проиграет Дромов, то будет прыгать с 10-метровой вышки... А шеф-повар проекта очень боится высоты.

Готовится ли Доманский к водным процедурам, мы и расспросили его во время онлайн-конференции в "КП" в Украине". Андрей отвечал  на это с присущим чувством юмора.

- Андрей, вам вдвоем с Андреем Дромовым на кухне не тесно?

- Уже не тесно, потому что Андрюша худеет намного  быстрее, чем я поправляюсь.

- А кто из вас на кухне главный?

- Сложно сказать… Когда приходит время есть, я главный. Когда готовить – он. Я не претендую на его парафию, он - на мою. Мы не пытаемся выяснять отношения, поэтому нам комфортно вдвоем. Но третьего или третью не потерпим.

- Вес на съемках не набрали?

- Набрал. Но я и не  на съемках набираю. В мире  же все взаимосвязано. Если где-то  убудет, где-то обязательно прибудет. Если у Дромова убывает, у меня прибывает. Но потом опять убывает.

- А тренируетесь, чтобы переплыть Днепр зимой, если проиграете?

- Пари звучит так: если я проиграю, обязуюсь в декабре переплыть Днепр с одной точки в другую. Благодаря лоббированию, связям и персональному давлению на некоторых депутатов, мне удалось добиться переименования Днепропетровска в Днепр, и теперь я шантажирую Дромова, что именно этот город я буду пересекать. Ведь речь шла о пересечении Днепра! Он серьезно напрягся и продолжает худеть. Напрягся так, что недавно 2 кг набрал из-за стресса по поводу того, что я не буду плыть, а просто по городу ходить. Ну, кто на что учился! А, может, действительно поплыву. Скорее всего, мы оба наденем гидрокостюмы: он будет прыгать, а я буду плыть.

- Вы – человек закаленный?

- Да, плаваю в гидрокостюме. Как-то выгребем. Главное, чтобы льдиной не задавило.