28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Мамахохотала" адаптировали для зрителя голливудский юмор

Фото: Женя Янович примерил на себя роль преступника. Фото: Multi Media Distribution

Черная комедия от режиссера фильмов "Смертельное оружие" и "Железный человек 3" выходит в украинский прокат 16 июня. В мае премьера "Славных парней" состоялась на Каннском кинофестивале, где картина получила неплохие отзывы.     

Сюжет фильма разворачивается вокруг расследования серии убийств, случившихся в США в 70-х. Брутальный наемный охранник Джексон Хили (Рассел Кроу)  и частный детектив Холланд Марч (Райан Гослинг) вынуждены работать в паре, несмотря на разные, весьма индивидуальные, методы. Ради поиска преступника напарники вынуждены найти общий язык, хотя это кажется невозможным.  

Над адаптацией украинского перевода работали сценаристы студии "МАМАХОХОТАЛА": Артур Губка, Степан Олейник и Роман Грищук.  Эта компания подготовила для украинского зрителя "обхохотательный" перевод шуток и не только. 

- Нам очень понравилось работать над этим фильмом. Во-первых, это первый подобный опыт для нас. Но уверенны, что в дальнейшем будем развивать новое для себя направление – креативный дубляж. Мы оценили качество голливудского сценария: отличные оригинальные диалоги и небанальные шутки. Видно, что над картиной работали талантливые сценаристы. Мы адаптировали некоторые диалоги, чтобы украинский зритель смог понять тонкость каждой шутки. Переводили их таким образом, чтобы на украинском они звучали смешно, но без потери изначального смысла", – рассказали сценаристы "МАМАХОХОТАЛА".

Кроме участия в адаптации перевода, юмористическая студия приняла участие в дубляже своим актерским составом. Роль главного антагониста в исполнении Мэтта Бомера дублирует на украинский язык артист студии Евгений Янович. Его коллеге, Олегу Маслюку, повезло больше – комик дублирует сразу двух героев: дерзкого подростка и старушку, потерявшую своего супруга.

Постер фильма "Круті чуваки". Фото: Multi Media Distribution 

Новости по теме: Шоу фильмы