Загрузить еще

Киноафиша: злодей Гарри Поттер и плотник-террорист

Киноафиша: злодей Гарри Поттер и плотник-террорист
Фото: Цитата: - Вы даже не представляете, что вас ждет! Фото: kinopoisk.ru

Иллюзия обмана - 2

Сюжет

"Четыре всадника" - это команда лучших иллюзионистов мира, которая смогла не только покорить многомиллионную публику своими трюками, но и провернуть, пожалуй, самую крупную аферу за последние несколько десятилетий. Спустя три года после предыдущих событий квартет магов собирается вновь. Их магия стала еще более совершенной, но опасней стали и их враги. "Всадникам" затеял мстить за потерянные его отцом миллионы Уолтер Тресслер. Да и Тадеуш Брэдли угрожает им за то, что магическая четверка упекла его в тюрьму. В общем, квартету иллюзионистов придется очень сильно напрячься, чтобы выйти из переделки. 

Ролевые игры

В сиквеле продюсерам удалось сохранить звездный актерский состав. Как и в первой части, на арене - Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Дэвид Франко, Морган Фриман и Майкл Кейн. Главную же женскую роль вместо забеременевшей в третий раз Айлы Фишер сыграла Лиззи Каплан, известная по сериалу "Мастера секса". В роли одного из злодеев (сын героя Майкла Кейна) появится и Дэниел Рэдклиф. Правда, добренькому Гарри Поттеру роли злодеев удаются не так хорошо. 

Впечатление

Имеем дело с продолжением криминально-комедийной истории 2013 года. Тогда "Иллюзия обмана" собрала в прокате $352 млн, чем вдохновила создателей на сиквел. По ходу случилась рокировка режиссеров - вторую часть вместо француза Луи Летерье продюсеры доверили снимать американцу китайского происхождения Джону М. Чу ("Бросок кобры 2"). Он создал динамичное и эксцентричное зрелище с намеком на дальнейшее продолжение. Любителям всяческих фокусов и афер будет нескучно. 

Цитата: - Фюрер жив, твой план провалился! Фото: kinopoisk.ru

Взорвать Гитлера

Сюжет

8 ноября 1939 года в одной из пивоварен Мюнхена состоялась встреча Адольфа Гитлера с лидерами нацистской партии. В помещении взорвалась бомба, однако Геббельс, Гиммлер, Борман, а главное, Гитлер покинули заведение несколькими минутами раньше. Как оказалось позже, самодельную бомбу с часовым механизмом вмонтировал в колонну тихий плотник Георг Эльзер. Он был схвачен нацистами, которые стали выбивать признание в иностранном заговоре. Карателям было трудно понять, что этот теракт стал реакцией внутренне свободного человека на засилье в его родной Германии "коричневой чумы".

Ролевые игры

Главные роли в картине исполнили звезды немецкого кино: Кристиан Фридель, Катарина Шюттлер, Йохан фон Бюлов.

Впечатление

Фильм, который в мировом прокате представлен под названием "Эльзер", поставил немецкий режиссер Оливер Хиршбигель, известный картиной "Бункер" (о последних часах Третьего рейха), а также сериалом "Комиссар Рекс". Хиршбигель в своих фильмах исследует неоднозначную человеческую природу. Вот как он говорит о своем герое Эльзере: "Он не состоял ни в какой партии, он просто был внутренне независимым человеком, способным самостоятельно мыслить. Он почувствовал энергию разрушения в той системе, которая подчиняла себе все, насильно подавляла любую индивидуальность. Это противоречило его сути".Критики уверены, что этот фильм станет для молодежи пособием не только по воспитанию чувств, но и своеобразной заменой учебника истории.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино