Загрузить еще

Куклачев построит в Израиле кошачий дворец с кроватями за $1 миллион

Куклачев построит в Израиле кошачий дворец с кроватями за $1 миллион
Фото: Кошки Куклачева будут жить в дворце с пирамидами и кроватями. Фото: соцсети

Объем инвестиций в масштабный кошачий проект, составит не менее 1 миллиона долларов, но Куклачеву уже обещается помочь ряд спонсоров и организаций по защите прав животных. Проект кошачьего дворца впечатляет: в стеклянном здании расположатся сотни тематических вольеров, учебные классы для мяук и целый музей!

 - Можно будет собрать всех кошек Ашкелона и поселить в этом "дворце", - прикидывает Куклачев. - Они будут жить на свободе - мы создадим своего рода сафари. Планируется, что в здании разместятся вольеры, в которых будут жить породы кошек той или иной страны происхождения.

По задумке дрессировщика, дворец разделят на тематические части по географическому принципу. В комнатах появятся египетские пирамиды или персидские кровати, и в каждой будут жить кошки, появившееся в этих странах.

А вот с территорией, на которой расположится дворец кошек, Юрий Куклачев пока не определился. "Ведутся переговоры с муниципалитетом Ашкелона, частными организациями и спонсорами по всему миру", - комментирует пресс-секретарь проекта Илья Розенфельд. Поговаривают, владелец одной из городских гостиниц уже предложил пустующий участок на своей территории для большого кошачьего рая.

Отметим, это уже не первый масштабный проект Куклачева, посвященный котам. В 2013 году котоман-профи открыл храм кошки в Москве.

Новости по теме: Юрий Куклачев кошки