28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепре полицию просили остановить концерт "Океана Ельзи"

В Днепре полицию просили остановить концерт
Фото: Святослав Вакарчук. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В то время как многие днепропетровцы признаются, что состоявшееся в Днепре выступление "ОЕ" - самый крутой концерт в их жизни, есть и такие, кому громкие звуки, доносящиеся с "Днепр Арены", доставили неудобства. Как выясняется, концерт "Океана Ельзи" помешал отдыху жительницы одной из окрестных улиц. Ближе к полуночи на телефон службы 102 поступила анонимная жалоба, автор которой требовал остановить выступление. "Костомаровская, дом 7. Аноним сообщил про то, что на "Днепр Арене" группа "Океан Ельзи" до сих пор выступает. Заявитель просит прекратить концерт, потому что она не может отыдхать", - зафиксировали обращение полицейские.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Коллаж из панорамы переполненного стадиона и этого сообщения Святослав Вакарчук опубликовал в своем Твиттере, шутливо озаглавив пост "Явка с повинной".

- А если серьезно, дорогие наши поклонники, приходите на концерт своевременно, даже заблаговременно, - попросил Святослав. – Так мы сможем начать раньше и закончить не поздно.

Просьба актуальна в преддверии грядущих стадионных концертов "ОЕ". Ведь доступ на стадион открывается за два часа до концерта – в 18.00, а старт выступления назначается на 20.00. Но в Днепре к восьми часам стадион был заполнен чуть более, чем наполовину: многие зрители пришли в последний момент, и группа, которая хотела, чтобы ее концерт полноценно посмотрели все, кто приобрел билеты, дожидалась больше часа, пока арена заполнится. Выступление "Океана Ельзи" продолжалось более трех часов и закончилось в полпервого ночи.

Этот пост в Твиттере Вакарчук назвал "явка с повинной". Фото: твиттер С.Вакарчука