28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Шпильки в сторону: группа KAZAKY прекращает свое существование

Шпильки в сторону: группа KAZAKY прекращает свое существование
Фото: Артур, Олег и Артем приняли полюбовное решение на время прекратить существование группы KAZAKY. Фото: соцсети

Шесть лет назад эта группировка с идеальной растяжкой, торсо- и бицепсорельефами  взбудоражила цокотом каблуков степенный украинский шоу-бизнес. Асы акробатического танца на шпильках в манере jazz-funk и бурлеска влюбили публику эпатажными хореографическими постановками и мощным минималистичным битом, а после того, как пластичные красавцы снялись в клипе Мадонны "Girl gonna wild", на "KAZAKY" обрушилась мировая слава.

Но даже самый ультрамодный и популярный коллектив рано или поздно сталкивается с кризисами. В этом году серьезные перемены произошли и в элитном поющем балете: Артур Гаспар, Кирилл Федоренко и Артем Лазарев приняли решение заняться собственными творческими проектами.

- У нас впереди еще есть гастроли, но мы с ребятами в какой момент заговорили о том, что, наверное, стоит полностью прекратить деятельность группы "KAZAKY", - рассказал "КП" во время онлайн-конференции один из основателей коллектива Артур Гаспар. - Причина проста: все мы творческие люди с огромными амбициями и каждый хочет реализоваться не как часть коллектива, а по отдельности. Быть вместе шесть лет и делать все вместе – дело непростое. Естественным путем мы пришли к пониманию, что сейчас у нас больше желание заниматься собственными проектами, нежели одним совместным. Поначалу решили, что закроем группу полностью. Но пару дней назад мы с Олегом (Жежелем) сидели и обсуждали эту тему, бились над дилеммой, как же нам поступить. Ведь реакция наших фанов была крайне негативной, когда в прошлом году мы заявили о последнем мировом туре. "Умоляем, не делайте этого!" - посыпалось на нас со всех концов света. Словом, пришли мы с Олегом к мысли, что сделаем безвременный брэйк, паузу. Сделаем то, что у каждого внутри в задумках теплится – этого нельзя ни в коем случае подавлять! Но не исключаем, что через какое-то время группа "KAZAKY" снова может появиться на экранах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"KAZAKY": Мадонна свое уже оттанцевала! [фото]

Артур Гаспар, Кирилл Федоренко и Артем Лазарев побывали на онлайн-конференции в редакции "Комсомольской правды в Украине" и ответили на вопросы читателей о…

…модных стилях танца на 2016 год

Артем: - Большую популярность набирает данс-холл – ямайские танцы. Парадокс: направления танцев, которые в Америке существуют десятки лет, только сейчас приходят к нам. Такие фристайловые стили, как данс-холл, вог, вакинг, будут в тренде. А популярный нынче тверк – это отрасль данс-холла. Кстати, есть только женский тверк, мужской выглядит глупо и неприкольно, потому что для этого танца нужна большая попа!

Новости по теме: Kazaky