28501
0
Загрузить еще

"Голос країни-6": Шоу должно состояться

Фото: Фото: «1+1»

Оценивали шоу и после каждого тура делали прогнозы с человеком, добрый десяток лет занимающимся организацией концертов и праздничных мероприятий. В итоге ни разу не угадали результат  голосования.

Первый раунд (по нашей взаимной оценке) выиграл подопечный Ивана Дорна – Владислав Каращук. Его драйвовая песня на английском  буквально взорвала публику в зале.

Другие суперфиналисты, выбравшие композиции на родном украинском, смотрелись слабее, а Инна Ищенко (подшефная Тины Кароль) и Павел Палийчук (его наставник - Потап) эпизодами даже срывались, фальшивили и не попадали в ноты.

Подчеркну, моя оценка носит глубоко субьективный характер. В итоге первым вылетел "наш" Каращук, получивший меньше всего голосов от зрителей. Ладно, думаю, бывает - ошибся.

Второй раунд. Пришло время "зажигать" Палийчуку. Вместе с Потапом  они на русском (!) спели про любовь. Девушки вновь ответили композициями на украинском. По мнению голосовавших в этот раз хуже всех справился с задачей как раз Палийчук. Мы с моим экспертом опять  не угадали.

Последний раунд обошелся без сюрпризов - обе девушки исполнили хиты на родном языке. Инна Ищенко – трогательную акапельно-народную песню, а Виталина Мусиенко (подопечная Вакарчука) неофициальный гимн - песню Тараса Петриненко "Украина". Как по мне - немного пафосно. И я снова голосовал за проигравшего.

Чуть-чуть веру в собственный вкус вернула Джамала, со сцены проекта признавшаяся в том, что ее фаворитом был Владислав Каращук. Фух, думаю, не один я такой - как минимум, нахожусь на одной волне с победителем "Евровидения".

Поймите меня правильно - я вовсе не против  песен на украинском. Только "за": мелодично, красиво, патриотично… Не подумайте: я не сомневаюсь в правильности выбора зрительской аудитории. Но почему-то после увиденного остались вопросы. Или это только у меня одного?

Новости по теме: Голос країни