28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Макса Барских бойкотировали за русскоязычные песни

Макса Барских бойкотировали за русскоязычные песни

В субботу, 28 мая, за 40 минут до начала шоу Макса Барских во Львове "Подруга-ночь" неизвестные окружили концертный зал Кино Event Hall, заблокировав центральный и служебный вход для зрителей. Причиной бойкота, как рассказали нам в пресс-службе артиста уже после, стали русскоязычные песни в репертуаре Барских и подпись петиции за свободу исполнения песен на любом языке. Кстати, петицию подписали более 50 украинских исполнителей, среди которых - Ирина Билык, Злата Огневич, Наталья Могилевская, Светлана Лобода, Потап и Настя. 

Интересно, что сами "протестанты", как свидетельствуют видео инцидента, причин бойкота объяснить не могли. Некоторые и вовсе не знали, чей концерт пришли бойкотировать. Напротив - сыпали оскорблениями в адрес девушек и женщин, несмотря на то, что некоторые из них пришли на концерт с детьми и просили уважать их право послушать любимого артиста.

Тем не менее, измученные ожиданиями зрители, устроили ответный пикет: они вышли на дорогу и стали живой стеной перед машинами.

"Нам перекрыли вход, мы перекрыли дорогу", - отметила одна из поклонниц артиста. 

Спустя два часа ожидания, менеджмент артиста тайком сумел провести несколько десятков поклонников с билетами на концерт через служебный вход.

- Исполнив  несколько песен для зрителей, администрация концертного зала  настоятельно попросила прекратить  выступление Барских, так как разозленные радикалы угрожали ворваться в зал. Поэтому в срочном порядке концерт остановили во избежание несчастных случаев. Мы намерены получить исчерпывающие объяснения от официальных лиц власти, оказавшейся неспособной защитить права и безопасность граждан. Деньги за билеты зрителям начнут возвращать с 7 июня. Для этого зрителям нужно прийти в офис компании-организатора, - говорят в пресс-службе Макса Барских. - Также сейчас проверяется информация о том, что представитель радикалов требовал от одного киевского организатора концерта взятку в полторы тысячи долларов за возможность проведения концерта.

Представители Макса Барских говорят, что ранее ни ему, ни его менеджменту никто не выдвигал никаких требований и не сообщал о необходимости отмены концерта или о его возможном бойкотировании.