28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Фанаты "Игры престолов" подсчитали погибших лютоволков

Фанаты
Фото: В последней серии "Игры престолов" погибла Лето. Фото: gameofthrones.wikia.com

Как известно, всего у семьи Старков было шесть лютоволков. В последней вышедшей серии погибло очередное животное по кличке Лето, которое принадлежало Брану (первый грустный момент серии - хуже только смерть Ходора). Фанаты "Игры престолов" решили подсчитать количество погибших зверей. Вместе с Лето погибли четверо лютоволков. В живых остался только Призрак Джона Сноу, а где находится Нимерия - неизвестно.

ЛЮТОВОЛКИ СТАРКОВ

Серый Ветер - Робба Старка

Леди - Сансы Старк

Нимерия - Арьи Старк

Лето - Брана Старка

Лохматый Песик - Рикона Старка

Призрак - Джона Сноу

СПРАВКА "КП"

Лютоволк - крупное животное, в несколько раз крупнее реального волка, обитающее на Севере. Голова лютоволка на белом поле - символ дома Старков.

Лютоволки считаются почти мифическими существами в большинстве южных королевств, но и жители Севера встречают его крайне редко. Возможно, что заселение людьми его исконных территорий подтолкнуло животное мигрировать дальше на Север. Есть слухи, что несколько особей лютоволка живут в Волчьем лесу рядом с Винтерфеллом. Также одичалые утверждают, что в Зачарованном лесу много лютоволков.

По размерам взрослый лютоволк близок небольшой лошади и легко может разорвать человека. По физическим параметрам он отличается от реального волка тем, что у него более крупная голова, но морда менее вытянутая, лапы — длиннее, а зубы — крупнее, чтобы эффективно дробить кости.

В последний год правления лорда Эддарда Старка, он и его сыновья нашли в Волчьем лесу мёртвую самку лютоволка, получившую смертельную рану от оленя. Рядом с матерью было шесть щенков, которых Джон Сноу убедил отца взять в Винтерфелл. Мистическим образом число щенков совпало с количеством детей Эддарда, поэтому каждому из них досталось по питомцу.

В ТЕМУ

О Джоне Сноу из "Игры престолов" снимут сериал

Есть плохая новость: в следующем году выйдет последний сезон мегапопулярного сериала "Игра престолов". Однако есть и хорошее известие - фанаты вселенной "Песни льда и пламени" смогут поближе познакомиться с Джоном Сноу. После выхода последней серии создатели "Игры престолов" займутся съемками спин-оффа, главным героем которого станет персонаж Кита Харрингтона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Игра престолов" закончится "шокирующим финалом"

Автор цикла романов "Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартин рассказал продюсерам "Игры престолов" три основные жесткие сцены в сериале и саму концовку.  Мартин, по романам которого снимают "Игру престолов", придумал жестокую финальную сцену. Хотя, поклонникам сериала к жестокости и шокирующим кадрам привыкать не приходится. 

Новости по теме: Игра престолов