28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кристина Орбакайте: В детях стараюсь воспитывать самостоятельность!

Кристина Орбакайте: В детях стараюсь воспитывать самостоятельность!
Фото: Солидная цифра совершенно не вяжется со спортивной, молодой Кристиной. Фото: личный архив Кристины Орбакайте

Каким-то удивительным образом сегодняшняя именинница успевает воспитывать своих троих детей, гастролировать с авторским шоу и сниматься в кино.

И эта солидная цифра (45 лет) совершенно не вяжется со спортивной, молодой Кристиной.

Рецепт хорошей формы от артистки Орбакайте, как оказалось, очень прост. Певица и актриса считает, что несмотря на плохую погоду и какие-то личные драмы, которые случаются в жизни каждого человека, важно быть счастливыми и радоваться каждому новому дню.

В день рождения Кристины мы вместе с читателями "КП" решили полистать давние беседы именинницы с нашей газетой.

Певица и актриса считает, что важно быть счастливыми и радоваться каждому новому дню. Фото: личный архив Кристины Орбакайте

Певица и актриса считает, что важно быть счастливыми и радоваться каждому новому дню. Фото: личный архив Кристины Орбакайте

О волнении

- Перед концертом волнение всегда присутствует! - признается Кристина. - Могу ночью проснуться и не заснуть потом от волнения. Бывает, муж позвонит с какими-то неотложными делами, когда я уже с микрофоном стою за кулисами. Реагирую спокойно. Просто прошу, мол, Миш, перезвони через два часа.

О воспитании детей

- Детей, на мой взгляд, надо не баловать, а с самого детства воспитывать в них самостоятельность, - считает мама троих детей. - У ребенка, безусловно, должно быть свое мнение, но мнение родителей тоже должно быть им услышано. Эта фраза родительская "Поживешь увидишь" - становится понятной только, когда появляется своя семья. Наконец осознаёшь, что бабушка и мама были во многом правы. Я понимаю, что, увы, не все люди доброжелательные. И как бы я не пыталась оградить своих детей - ничего не получится. Все равно они столкнутся с завистью, с нелюбовью.

О застольных песнях

- Если честно, так редко поем за столом! (смеется). Один раз, правда, пели гимн!-делится с нами Кристина. - Но, когда есть инструмент и настроение, то сам Бог велел! Иногда мы так отмечаем Католическое Рождество. Мама или ИгорьНиколаев садятся за рояль и начинается праздник. Поем все: начиная песен из "Бременских музыкантов", заканчивая маминым репертуаром. Моя подруга Ленка очень любит вот эту:"Одна снежинка - еще не снег, еще не снег!" (смеется).

Именинница успевает воспитывать своих троих детей, гастролировать с авторским шоу и сниматься в кино. Фото: личный архив Кристины Орбакайте

Именинница успевает воспитывать своих троих детей, гастролировать с авторским шоу и сниматься в кино. Фото: личный архив Кристины Орбакайте

О поисках своего стиля

- Мне кажется, человек сам должен дойти до понимая того, что ему идет, а что нет,-считает Кристина Орбакайте. - Когда я еще не пела, только начала танцевать в балете, была в моде большая голова - шевелюра, химия. А у меня от природы прямые, непослушные волосы. И я с 15-ти лет стала делать химию. И мне мама с бабушкой все время говорили:"Зачем ты это делаешь, у тебя такие красивые волосы!" А я им:"Нет! Это уродство! Я ненавижу свои волосы!" А еще после фильма "Чучело" у меня странным образом начали расти волосы: торчали в разные стороны. Мне же пришлось для фильма подстричься. И потом, когда волосы начали отрастать, я не знала, что с ними делать. До этого я их просто заплетала, а тут получилась стрижка, которую я нещадно жгла щипцами!

Потом, когда я стала работать в балете, у меня был лисий хвост - прическа под Аллу Пугачеву (смеется). И только, когда я родила Никиту, у меня отросли мои волосы прямые. Я тут же отстригла челку и поняла, что так вроде тоже ничего (смеется). Мама сказала:"Ну, наконец-то!" Вот видите, прошло более десяти лет, и я сделала ту прическу, с которой меня меня мечтала видеть мама.

О характере

- Многим кажется, что я нордическая (смеется). Но, на самом деле, я бываю разной,-рассказывает Кристина Орбакайте. - Раньше я была, конечно, поспокойнее, а сейчас из-за ответственности за большой коллектив, да и в силу жизненных ситуаций, могу порой взорваться. Зато потом мои музыканты и балет, как шелковые (смеется).

Кристина Орбакайте со своей мамой - примадонной нашей эстрады Аллой Пугачевой. Фото: личный архив Кристины Орбакайте

Кристина Орбакайте со своей мамой - примадонной нашей эстрады Аллой Пугачевой. Фото: личный архив Кристины Орбакайте

О счастье

- Для меня наивысшее счастье, если я задумала что-то, это осуществилось и вот первая минута после этого! Это может быть даже премьера фильма, или концерт, - делится с "КП" Кристина Орбакайте. - Счастье - это выдохнуть после этого напряжения от подготовки.

Новости по теме: Кристина Орбакайте Юбилеи