28501
0
Загрузить еще

В ожидании арабского короля, возвращение Алисы и любовь мажорки с автомехаником

В ожидании арабского короля, возвращение Алисы и любовь мажорки с автомехаником
Фото: Цитата: - Хочу сбыть местному королю свою систему голографической трансляции. Фото: kinopoisk.ru

Голограмма для короля

Сюжет

Бизнесмен Алан Клей вступил в черную полосу своей жизни - его бизнес терпит крах, брак трещит по швам, а кроме того, он не знает, где взять деньги на обучение дочери. Пытаясь спасти бизнес, герой отправляется в командировку в Саудовскую Аравию, надеясь покорить местного владыку технологическими разработками. Но вот беда - король оказался буквально неуловим.

Ожидая встречи, Алан потихоньку узнавал культуру и обычаи арабов и понял, что ему легко общаться с этими людьми. Все окончательно изменилось с появлением в его жизни красавицы врача Захры.

Ролевые игры

Том Хэнкс создает здесь очередной свой фирменный образ. Хотя, впрочем, не такой яркий, как бывало. Съемочную площадку актер разделил со звездами популярных телесериалов: Томом Скерритом ("Белый воротничок") и Саритой Чуодри ("Родина").

Впечатление

Маститый режиссер Том Тыквер ("Парфюмер", "Беги, Лола, беги") создал "Голограмму для короля" по мотивам одноименного романа американского писателя, обладателя Пулитцеровской премии Дэйва Эггерса.

Перекроив первоисточник на свой лад, Тыквер снял грустную комедию про еще одного потерявшегося в большом мире, попутно наводя мосты между Западом и Востоком. Получилась красивая картина, наполненная тонким юмором, хотя несколько затянутая.

Цитата: Милая, твое время вышло! Фото: kinopoisk.ru

Алиса в Зазеркалье

Сюжет

Сделав шаг в зеркало, как научила ее Синяя Гусеница, Алиса попадает в новую неизвестную реальность, где знакомится со Временем. Оно на самом деле Он, да к тому же настоящий джентльмен!

Алиса отправляется в прошлое, чтобы спасти своего друга Безумного Шляпника. Белая Королева рассказала, что Шляпник очень изменился в худшую сторону. Чтобы сделать его таким, как раньше, нужно вступить в конфликт со Временем.

В пути Алиса приобретает мудрость, которая поможет ей в решении собственных проблем. 

Ролевые игры

В фильме, как и полагается проекту с бюджетом в $200 млн, блестящий звездный состав. К Джони Деппу (Шляпник), Хелен Бонем Картер (Красная Королева) и Миа Васиковски (Алиса) добавился Саша Барон Коэн, которому доверили сыграть Время.

Впечатление

Страшно сказать, но со времен предыдущего фильма об Алисе, чьи прокатные сборы шагнули за миллиард, прошло шесть лет! Миссию экранизировать вторую часть творения Кэрролла на сей раз взвалил на себя 44-летний режиссер Джеймс Бобин, известный работами над "Маппетами".

Судя по тому, что вслед за "Алисой" Бобин взялся еще и за "Людей в черном - 4", он сегодня в фаворе у голливудских продюсеров.

Ему никто не ставил задачу переплюнуть Тима Бертона, но он сумел предоставить фантастический калейдоскоп ярких героев, тонкий юмор и графику нового поколения.

Кстати, сценарий написала знаменитая сказочница Линда Вулвертон. 

Цитата: - Зачем мне что-то в тебе менять, ты и так самый любимый! Фото: kinopoisk.ru

Пристегните ремни

Сюжет

Когда Сильвия приводит в компанию нового ухажера, все в шоке. Как красавица мажорка может общаться с неотесанным хамоватым автослесарем? Но тут к делу подключается еще одна красавица - Елена, которая с ходу влюбляется в механика Антонио, идя на поводу своих инстинктов. Елена бросает жениха-архитектора и выходит замуж за это чувственное животное. Противоположности, как известно, притягиваются. Спустя несколько лет, когда страсть остывает, женщина понимает, что, возможно, совершила трагическую ошибку...

Ролевые игры

Фильм стоит похвалить за отличный кастинг итальянских актеров, нам не известных, но достойных внимания. В главной роли - красавица с неожиданной фамилией Калия Смутняк (как оказалось, у актрисы - польские корни) и настоящий мачо с красивыми глазами Франческо Арка, который в 2015 году засветился в очередной серии бондианы - "007: Спектр".

Впечатление

Итальянский режиссер турецкого происхождения Ферзан Озпетек мало известен у нас, но в Италии зрителями любим - его картины здесь бьют рейтинги популярности.

Демонстрируя большие познания в области отношений мужчин и женщин, Озпетек написал сценарий и снял пронзительную историю любви между социально неравными, которая поначалу выглядит как обычный любовный роман, а в финальной части превращается в мудрую житейскую притчу.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино