28501
0
28 марта
Загрузить еще

Что посмотреть в выходные

Что посмотреть в выходные

«Таинственная река»

Драма.

Режиссер Клинт Иствуд. 

В ролях: Шон Пенн, Тим Роббинс, Кевин Бэйкон, Лоуренс Фишберн, Лора Линней.

Трое мальчишек - Джимми, Дэйв и Шон - живут в небогатом районе классической одноэтажной Америки. Как и полагается парням их возраста, они хулиганят, играют на улице в хоккей и развлекают себя всеми доступными способами. Как-то раз, когда ребята занимались порчей муниципальной собственности - рисовали свои имена на свежезалитом бетоне тротуара, рядом с ними остановился роскошный автомобиль, из которого вышел строгий мужчина, назвавшийся полицейским. Он потребовал, чтобы Дэйв сел к нему в машину. И мальчику ничего не оставалось делать, как выполнить требование офицера. Этот случай навсегда изменил жизнь друзей. И вот спустя много лет они снова встречаются.

«Время цыган»

Трагикомедия.

Режиссер Эмир Кустурица.

В ролях: Давор Дуймович, Бора Тодорович.

Пронзительная пародия на «Крестного отца» и одновременно бытовая и романтическая драма о жизни цыган в социалистической Югославии.
Юноша Перхан обладает загадочной способностью взглядом передвигать предметы. Вот только использовать этот дар себе на пользу он не умеет. Бедность парня смущает родителей девушки, в которую он влюблен, и они не хотят отдавать за него дочь. В пример молодому человеку они ставят цыганского барона. Мол, станешь таким - тогда и приходи. И вот в один прекрасный день Перхану предоставляется шанс стать членом преступной группировки.

«Бегущий человек»

Фантастика.

Режиссер Пол Майкл Глейсер.

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джим Браун, Джесси Вентура, Гас Ретвиш.

К 2017 году излюбленным развлечением для жителей Америки становится садистское телешоу «Бегущий человек». Его участники - невинные жертвы, которые не имеют ни единого шанса на выживание. Среди них оказывается и бывший полицейский Бэн Ричардс, отказавшийся расстрелять безоружную толпу голодных людей. Теперь вместе с собратьями по несчастью ему предстоит принять участие в безумной гонке со смертью и сразиться с непобедимыми монстрами - Профессором Крио, Бензопилой, Шаровой Молнией, Динамо - и отомстить бесчеловечному хозяину шоу.