28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Запретите школьникам смотреть исторические сериалы!

Все равно свидетелем тех событий никто из ныне живущих не был. Гораздо хуже, когда по телевизору показывают сцены недалекого прошлого, которое застало большинство нынешних зрителей. Смотришь подобные «шедевры» - и не узнаешь ни времени, ни исторических персонажей.

Возьмем, например, сериал «Галина». Ситуация в нем аховая: и Днепропетровск, и Кишинев, и психиатрическую клинику в Подмосковье снимали в одном павильоне! При виде дочки Брежнева на фоне «здания молдавского вуза», которое декораторы легким движением руки изготовили из помещения ресторана, показанного в предыдущей серии, немедленно хочется закричать: «Не верю!». Да и Леонида Ильича сделали внешне не похожим, с бровями в два раза шире и гуще нормальных, падким на вино и баб, боящимся супруги. Смотришь на это малобюджетное безобразие и удивляешься, как мог подобный клоун столько лет управлять самой большой и сильной в мире державой?

Короче, не знаю, как остальные родители, а я запретил своему сыну-школьнику смотреть «Галину». Дал ему диск с другим фильмом о Брежневе - «Заяц над бездной». Там хоть от начала до конца сплошные выдумки, зато авторы картины на историческую правду не претендуют. И герой в исполнении Богдана Ступки на легендарного генсека похож.