28501
0
24 апреля
Загрузить еще

DZIDZIO предостерег всех от пьянки

DZIDZIO предостерег всех от пьянки
Фото: Подруга DZIDZIO красавица Надя в клипе «Птахоподібна» стала похожа на участницу "Виа Гры". Фото: Роман ЕРЕМЕНКО.

Мы уже давно привыкли, что все, что выходит из-под пера DZIDZIO, выглядит неоднозначно, если не сказать, странно, при этом очень смешно, взять ту же эпопею с зеленым Марсиком, о котором и клип вышел и фильм.  С песней "Птахоподібна" немного другая история, клип на эту дзидзьо-историю -  не странный и несмешной, при этом оставил после просмотра у автора заметки легкое чувство гадливости. Хотя сама по себе композиция неплохая, эдакая распевная застольная, написанная в стиле народной украинской песни.

По сюжету клипа Дзидзьо приглашает к себе на праздник своих друзей, чтобы отметить важное событие. Но без приглашения приезжает его давний друг Бодя Павук, известный по клипу "Павук" и DZIDZIOFILM "Павук (без цензуры)". Немного не контролируя ситуацию, Бодя позволяет себе выпить лишнего и начинает вести себя по простому "как скотина", а по версии DZIDZIO, как "Птахоподібна людина".

- На кожній забаві хтось завжди напивається і стає птахоподібним. Згадайте той момент, коли ви не планували напитися, а сталося як завжди. Алкоголь взяв вас так, як ніколи! Може ви й не хотіли, бо ви ж культурна, вихована особистість. Але у той момент, немає значення, яка у тебе освіта, з якої ти сім’ї, ти перетворюєшся у Птахоподібну людину. Пийте, гуляйте, але знайте міру!" - предостерегает Дзидзьо.

Давний друг Дзидзьо - Бодя Павук показал всем, что значит не знать меры. Фото: Роман ЕРЕМЕНКО.

Кстати, специально для съемок клипа известный львовский скульптор Владимир Цисарик изготовил статую "Птахоподібної людини". Весит она около полутонны при высоте в 180 сантиметров. Дзидзьо вместе со скульптором решил отлить из бронзы 15 маленьких копий этой статуэтки, которые планирует подарит солидным людям. Каждая статуэтка будет иметь свой сертификат и серийный номер. Одну из статуэток мегапопулярная группа собирается разыграть среди поклонников своего творчества в фан-клубе. А вот оригинал статуи из клипа "Птахоподібна" будет стоять в офисе группы DZIDZIO.

Дзидзьо хочет, чтобы эксклюзивная статуэтка напоминала всем, что кто угодно, не смотря на статус, может превратиться у "Птахоподібну людину", если не будет знать меры.

Новости по теме: группа DZIDZIO