Загрузить еще

Новая девушка из "95 Квартала" Татьяна Песик: На первой репетиции умоляла ребят: "Можно помедленнее?!"

Новая девушка из
Фото: Таня не пытается наследовать стиль Елены Кравец – ищет свои пути к сердцу зрителя. Фото: Студия Квартал 95

Недавно в карьере 28-летней кавээнщицы (команда "V.I.P. Тернополь") случился крутой поворот - ей предложили попробовать силы в качестве главной девушки "Квартала"! И она пробилась на сцену с Зеленским и компанией. Как все это происходило - Татьяна рассказала в интервью "КП" в Украине".

Таня, расскажите нам, как вы попали в семью "Квартала" - был кастинг или Лена Кравец, наставница команды "V.I.P. Тернополь" в "Лиге смеха" лично утвердила вашу кандидатуру безо всякого отбора?

- Не знаю даже , был ли кастинг или Елена Кравец сразу порекомендовала мою кандидатуру, чтобы я могла ее подменить ее во время выступления "Квартала" в Греции. Но когда мне позвонили с таким предложением, первой реакцией был шок. У меня отняло дар речи! Ведь то, что делает "Квартал", вдохновило меня стать КВН-щицей в свое время. Я выросла на юморе этой команды и ровнялась на них с ранней юности. Согласилась без раздумий, даже деталей не уточнив - это же надо быть такой везучей, чтобы именно мне выпал такой шанс!  

- Вы сказали только о "подмене" на выступлении в Греции. Мы полагали, вы замените Лену на все время, пока она будет в декрете!

- Пока я работаю с "Кварталом" поконцертно – выступала на Крите, в Киеве, поеду с ребятами в тур. Не будем пока загадывать далеко наперед.  

- Какие обязанности легли на плечи новой "Лены" Квартала?  

- Я исполняю все женские  роли в семейных миниатюрах  и Юлию Тимошенко. Кстати, мы с  Леной по-разному пародируем ЮВТ. У каждого пародиста, кто показывает на сцене Юлию Тимошенко существует своя подача. Моя Юля более официальная, возможно, менее кокетлива. Кстати, Лена меня очень поддержала: "Ни о чем не переживай! И пусть мальчики тебя не обижают!"  

- Наверное, впечатления от первой репетиции с "квартальщиками" зашкаливают? 

- Они настолько простые! Это открытие №1 для меня. И очень непосредственные. Так что почувствовать себя "чужаком" в коллективе – просто невозможно! Макси-стрессовый день первой репетиции запомню навсегда (смеется). Мне вручили талмуд с распечатанными сценариями, которые я нервно перелистывала, разыскивая свои реплики: "Ну где же мои слова?!" Не скрою, было страшновато – я не знала, что играть, в то время как другие актеры "Квартала" мастерски владели текстом. "Я же не успеваю за вами! Можно помедленнее?" - смотрела на ребят взглядом. Они делают все неимоверно быстро и эмоционально, процесс их заглатывает с головой, и мне нужно было очень быстро подстраиваться под этот бешенный ритм. Я была под таким невероятным впечатлением от их профессионализма, даже забывала слова! "Все нормально, понимаем! Это волнение, ты скоро позабудешь о нем" - успокаивал меня Владимир. И знаете, это подействовало, - уже на третьей репетиции я почувствовала себя свободно. 

Юля Тимошенко в исполнении Тани Песик превратилась в брюнетку!

-  Владимир Зеленский  наверняка, давал вам советы как новенькой! Легко ли угодить худруку  "Квартала"? 

- Владимир стал моим наставником. Он очень умен и настолько располагает к себе, что работа, словно сама собой делается после беседы с ним. Объясняет все доходчиво, четко и спокойно. Каких-то конкретных требований не было, только небольшие замечания в процессе репетиций. Было приятно, что мне доверяют и не "переделывают".  

- Ваше боевое крещение состоялось на съемках "Вечернего квартала" на Крите. Как оценил дебютное выступление ваш внутренний критик? 

- Знаете, на этом концерте  я впервые почувствовала не "девочкой на подмене", а полноценным членом команды. Я никогда себя не хвалю, мне сложно объективно оценить свое выступление. На сцене я работаю в первую очередь для зрителя. Чтобы мне хотелось усовершенствовать, так это владение русским языком. Хотелось бы не переводить в уме фразы с одного языка на другой и говорить по-русски уверенно на сцене, ведь в жизни я говорю на украинском языке. В самом же концерте "Вечерней Квартал" все мои реплики исключительно на украинском языке. Заодно и ребятам помогаю украинский подтягивать. Они от меня уже нахватались западэнских словечек и даже взяли в обиход слово "писок", которое их сперва о-о-очень смешило.  

С Владимиром Зеленским Таня сразу нашла общий язык

- На зрительскую критику пока не нарвались? 

- Перед выступление на  Крите очень волновалась – у Елены море фанатов (я кстати, одна из них!), переживала, как воспримут мое выступление. Но когда я вышла к залу в образе Леди Ю. зал дружно зааплодировал, и все мои волнения, как рукой сняло. Откровенно негативных отзывов пока не получала, но 21 мая эфир на ТВ, когда вся Украина сможет посмотреть шоу и наверняка найдутся люди, которые заметят изъяны. Друзья же подбадривают меня. Да я и сама понимаю: для меня это новый уровень, ведь Квартал – главная машина юмора нашей страны!  

- Рюмку коньяка перед выходом на сцену можете вместе с парнями тяпнуть – для храбрости? 

- О нет! У меня бы заплетался язык! (смеется) Не употребляю спиртное.  

- Вы живете в Тернополе, но большинство рабочих проектов связано со столицей. Мысли о переезде еще не мучают? 

- Тернополь очень уютный, не хотелось бы с ним расставаться. Но не исключаю, что когда-то перееду в столицу. Пока мне снимают здесь квартиру и меня это вполне устраивает!

СМОТРИ "ВЕЧЕРНИЙ КВАРТАЛ" ПО ЯЩИКУ

Оценить актерские способности новой девушки "Квартала" можно будет уже в эту субботу, 21 мая на канале "1+1" в 21-15

Новости по теме: квартал-95 Вечерний Квартал