28501
0
28 марта
Загрузить еще

Французская ведущая, которую хотят уволить из-за Джамалы, поблагодарила украинцев за поддержку

Французская ведущая, которую хотят уволить из-за Джамалы, поблагодарила украинцев за поддержку
Фото: Мариан Джеймс. Фото: okmusic.jp

Французская телеведущая, певица и актриса Мариан Джеймс, которую хотят уволить с работы за поддержку Джамалы, поблагодарила украинцев за слова поддержки. За два дня на странице французского комментатора "Евровидения-2016" появилось около двух тысяч комментариев со словами благодарности от граждан нашей страны. Флешмоб благодарности организовал украинский блогер Андре Алексин, бросивший клич в соцсетях.

Напомним, во время прямого эфира Джеймс говорила, как сильно ее поразил номер украинки Джамалы и призвала зрителей голосовать за нее. А после объявления результатов, когда на экране появился разочарованный Сергей Лазарев, ведущая иронично предположила, что теперь "бедного парня Владимир вышлет в ГУЛАГ?"

В связи с этим сервисе электронных петиций "Avaaz" появилась онлайн-петиция с требованием уволить ведущую Мариан Джеймс.

- Это аморальное поведение и политизация культурного мероприятия с целью обвинить целый народ одной из страны Европы, просто недопустимо. Мы просим работодателя немедленно начать процедуру увольнения (журналистки) за недостойное поведение и за то, что она нанесла серьезный ущерб имиджу Франции и французов во всем мире, - сказано в тексте петиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Евровидение": проблемы, с которыми столкнется Украина

Проведение в Украине "Евровидения" в 2017 году, помимо имиджевых плюсов, ставит перед официальными Киевом очень сложную дилемму. Как быть с так называемыми черными списками российских исполнителей, запрещенных в Украине из-за своей поддержки аннексии Крыма и войны в Донбассе?

Новости по теме: Евровидение