Загрузить еще

Оксана Караванская покажет украинские вышиванки в Париже

Оксана Караванская покажет украинские вышиванки в Париже
Фото: Оксана Караванская. Фото: press-centr.com

Дизайнер Оксана Караванская представит сразу две коллекции вышиванок в Париже. 20 мая авторскую линию модельера Vyshyvanka Couture представят на благотворительном вечере, который устраивает Украинский Католический Университет в знаменитом парижском отеле The Westin Paris – Vendôme, пишет VOGUE.ua.

Коллекция Vyshyvanka Couture. Фото: Фейсбук дизайнера

А 22 мая  Караванская представит свою новую коллекцию Украинский Haute Couture во время праздничного приема в честь Анны Ярославны - королевы Франции. Мероприятие пройдет в пригороде Парижа - Санлиса, аббатство Святого Венсана, основанное королевой Франции Анной Ярославной (Анной Киевской, дочери князя Ярослава Мудрого и шведской принцессы Ингегерды) в 1065 году. На создание вечерних платьев в украинском стиле Караванскую вдохновили известные украинки, в том числе и Анна Ярославна.

В Париже покажут сразу две коллекции вышиванок от Караванской. Фото: Фейсбук дизайнера

Напомним, сегодня, 18 мая, украинцы по всему миру отмечают День вышиванки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайнер Оксана Караванская: "Вышиванка превратилась в униформу"

Украинцев захлестнула мода на национальную одежду. Коллекции вышиванок и своеобразные интерпретации на народную одежду в один миг сделали популярными многих украинских дизайнеров, включая Виту Кин, Любу Черникову, Юлию Магдыч. К созданию современных вышитых сорочек приобщилась и одна из самых известных и смелых дизайнеров Оксана Караванская, так как не могла больше смотреть, во что превращается украинская вышиванка, пишет Cultprostir.