28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Страшноватенькие празднички, жалобы печального вдовца и древний мутант

Страшноватенькие празднички, жалобы печального вдовца и древний мутант
Фото: Цитата:- Вместе мы очистим Землю! Фото: Скриншот кадра из фильма

Люди Икс: Апокалипсис 

Сюжет

События "Дней минувшего будущего" оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди живут рядом, бережно выстраивая отношения. Но далекое прошлое прислало человечеству страшный привет - древнего мутанта Апокалипсиса - он очнулся и жаждет навести на Земле свой порядок. Для этого он находит четырех сподвижников, эдаких Всадников Апокалипсиса. Людям Икс, которые пытаются строить свою мирную жизнь, предстоит объединиться и противостоять невероятно сильному противнику. И эта схватка может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. 

Ролевые игры

В фантастической эпопеи к своим ролям вернулись все мировые знаменитости, на которых держались предыдущие серии: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, а также Николас Холт и Роуз Бирн.

Появится в "Апокалипсисе" и Росомаха - Хью Джекман, правда, роль у него небольшая, зато крайне кровавая и дикая. Из новеньких стоит отметить Софи Тернер ("Игра престолов"), которой досталась большая, во многом решающая по сюжету роль телепатки Джин Грей. 

Впечатление

Это уже 9-й по счету фильм серии "Люди Икс", который является продолжением "Дней минувшего будущего", и четвертый, где режиссером выступает Брайан Сингер. Зрителей ожидают приключения старых героев, к которым добавятся новые, работающие на развитие хитро сплетенного сюжета. Впечатляют мощнейшие сцены вселенской катастрофы и спецэффекты всех мастей.

Бюджет держат в секрете, но судя по грандиозности замысла - одна только сцена в древнем Египте чего стоит, - он огромный. 

Цитата: - Прекрати улыбаться! Фото: Скриншот кадра из фильма

Черные праздники 

Сюжет

У каждого праздника есть своя история и своя черная сторона. "Черные праздники" - это альманах из восьми новелл. Каждая - увлекательная история, которая разворачивается в одном богом забытом городе на фоне таких праздников, как День святого Валентина, День святого Патрика, Пасха, День матери, Рождество, Новый год, ну и Хеллоуин, конечно.

Здесь скелеты в семейном шкафу, пасхальный кролик и Иисус Христос, влюбленная в тренера школьница, дочь, ищущая умершего отца, и учительница, мечтающая забеременеть. 

Ролевые игры

"Черные праздники" не могут похвастаться звездным составом, при этом к актерской игре претензий нет. Даже наоборот, "заюзанные" лица не отвлекают от сюжета.

Среди актеров можно отметить Кевина Смита ("Догма", "Теория большого взрыва"), Сет Грин ("Робоцып", "Любовь нельзя купить") и Лоренцу Иззо ("Кто там", "Половое воспитание"). 

Впечатление

Говорят, что продюсеры проекта рассматривали предложения от четырех десятков режиссеров. Отобрали самых-самых, в том числе авторов культовых кинолент "Догма" (Кевин Смит), "Дракула" (Гари Шор), "Мрачные небеса" (Скотт Чарльз Стюарт). Получилось ярко и динамично. Каждый сценарий  с круто закрученным сюжетом, каждый фильм - образцовая короткометражка, замешанная на элементах ужастика, хоррора и черного юмора.

Воспринимать эти фильмы можно по-разному: можно пугаться, но не на смерть, можно смеяться, но не до слез, а можно морщиться, чувствуя издевку и иронию. Но в целом скучно не будет. 

Цитата: - Кроме того, за 10 минут до этого умерла моя жена. Фото: Скриншот кадра из фильма

Разрушение 

Сюжет

Банкир Дэвис Митчелл считал себя счастливчиком ровно до того момента, когда в автокатастрофе погибла его красавица жена. 

Однажды бросив монетку в автомат, он не получает желанный пакетик шоколадок - машина дала сбой, а он в свою очередь становится катализатором взрыва эмоции и чувств, сдерживаемых в душе 40-летнего вдовца. Он начинает методично уничтожать все то, что его связывало с благоверной - крушит дом, мебель, машину, строчит жалобы в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах Дэвис рассказывает историю... своей любви. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании, но сможет ли она спасти Дэвиса из эмоциональной пропасти? 

Ролевые игры

В роли депрессирующего банкира - красивый холеный 35-летний Джейк Джилленхол ("Горбатая гора", "Морпехи"). Свою роль актер сыграл настолько откровенно, что поговаривают - быть ему номинантом на будущий "Оскар" как исполнителю лучшей мужской роли.

Впечатление

Режиссер картины Жан-Марк Валле, известный своей "оскароносной" драмой "Даласский клуб покупателей", утверждает, что "Разрушение" - это очень крепкая и трогательная история, которая пытается раскрыть особенности человеческой психики, а также то, что делает нас уникальными и что заставляет нас любить.

Сценарий драмеди долгое время был включен в голливудский черный список, куда попадают истории, которые вполне могли бы быть кассовыми, но по той или иной причине тяжело поддаются реализации.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино