28501
0
25 апреля
Загрузить еще

СТБ озвучил сумму, потраченную на организацию "Евровидения" и поездку Джамалы в Стокгольм

СТБ озвучил сумму, потраченную на организацию
Фото: Фото: facebook.com/jamalaofficial

Телеканал СТБ, который в этом году проводил национальный отбор участников на "Евровидение" совместно с каналом UA: Перший, озвучил цифру, в которую ему обошелся конкурс.

Итак, расходы на организацию и проведение нацотбора составили 12 миллионов 500 тысяч гривен. То есть, столько потратили на всеукраинский кастинг, прослушивание и отбор участников музыкальным продюсером и членом жюри Константином Меладзе, а также на организацию и проведение трех прямых эфиров (два полуфинала и финал).

Непосредственно сама поездка Джамалы в Стокгольм обошлась телеканалу в сумму около 1.5 миллиона гривен. Сюда вошли расходы на постановку номера Джамалы (креативный продюсер СТБ Константин Томильченко и режиссер СТБ Максим Литвинов), разработку и пошив двух сценических нарядов, а также полное двухнедельное сопровождение, включая визы, перелет и проживание в Стокгольме певицы и ее команды в составе 10 человек.

- Еще осенью 2015 года, обсуждая  совместный проект UA: Перший и СТБ по проведению национального отбора на "Евровидение-2016", мы понимали, что большую часть расходов СТБ придется взять на себя. Но мы сознательно сделали этот шаг, потому что он был оправдан той грандиозной целью, которую мы перед собой ставили – победа представителя от Украины в Стокгольме. Представителя, которого украинцы выберут открыто и все вместе. Именно поэтому о своих обязательствах телеканал объявил на самом старте национального отбора, когда имя победителя еще не было определено, - говорит Владимир Бородянский, генеральный директор телеканала СТБ. – Сегодня то, что казалось мечтой, стало реальностью благодаря сверхусилиям команды настоящих и неравнодушных профессионалов, помноженным на огромный талант Джамалы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему национальное жюри России и Украины "засудило" Джамалу и Лазарева

"Евровидение" отгремело, а дебаты вокруг результатов голосования жюри Украины и России на острие внимания вот уже третий день!

Наши страны любезно обменялись "нолями", что на фоне зрительского голосования, - украинцы отдали Сергею Лазареву высший балл 12, россияне - Джамале – 10, - выглядит ангажировано и политизировано.