28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Представитель Эммы Уотсон объяснил, зачем актриса создала офшорную компанию

Представитель Эммы Уотсон объяснил, зачем актриса создала офшорную компанию
Фото: Эмма Уотсон. Фото: Кинопоиск

В "панамских архивах" оказалось имя звезды "Гарри Поттера", 26-летней британской актрисы Эммы Уотсон. Девушка зарегистрировала компанию "Falling Leaves" ("Падающие листья") в 2013 году на Виргинских островах. Однако представитель актрисы заявил, что она вовсе не срывалась от налогов, а защищала свою конфиденциальность, передает The Telegraph.

- Эмма, как и многие другие публичные люди, создала оффшорную компанию с единственной целью защитить свою анонимность и безопасность. Британские компании обязаны публично публиковать данные своих акционеров, а следовательно, они не дают необходимой анонимности и личной безопасности, которая уже была поставлена под угрозу в прошлом из-за того, что подобного рода информация является общедоступной, - заявил представитель Уотсон.

По его словам, актриса не получает никакой финансовой выгоды от зарегистрированной компании.

Напомним, в "панамском архиве" значатся 12 бывших и действующих высших государственных чиновников в мире. Среди них - двое украинцев. Это президент Украины Петр Порошенко и экс-премьер-министр Павел Лазаренко.

В ТЕМУ

Что грозит тем, кто засветился в офшорных скандалах

Эксперты единодушны: всплывшая информация о "панамских офшорах" - это обычный журналистский скандал, не имеющий главной целью опорочить Украину, ведь в списке есть и американские, и европейские политики.