28501
0
Загрузить еще

Стоцкая открыла аккаунт в Инстаграм и извинилась перед поклонниками

Стоцкая открыла аккаунт в Инстаграм и извинилась перед поклонниками
Фото: Фото: nastroenie.tv

Сразу после скандала вокруг перископ-трансляции репетиции "Евровидения" член жюри от России Анастасия Стоцкая закрыла аккаунт в Инстаграм. Ситуация разрешилась с минимальными потерями: Стоцкую дисквалифицировали, ее голос аннулирован. Но могло быть и хуже, ведь нарушение правил секретности голосования влечет за собой и более серьезные последствия, касающиеся непосредственно участия страны на конкурсе. В среду, 11 мая, певица снова сделала свой Инстаграм-аккаунт доступным и обратилась к поклонникам с извинениями.

- Я не сожалею, что меня исключили из состава жюри. Таковое решение в данной ситуации было самым правильным, - пишет Стоцкая. - Я не должна была снимать на видео и выкладывать в социальную сеть действия судейской коллегии, простите меня, пожалуйста, за этот необдуманный поступок, но совершенный без злого умысла по отношению к представителям какой-либо страны. Также приношу свои извинения Армении и Нидерландам. Я очень переживала, что из-за меня Сергея Лазарева могут дисквалифицировать. Рада, что всё обошлось.

А в комментариях к посту, отвечая на вопросы подписчиков, Стоцкая добавила, что судей не предупреждали, что нельзя записывать трансляции во время голосования. "Если бы предупреждали, я бы снимала, думаешь?" - ответила она подписчице.

Ранее певица также пообещала удалить свой аккаунт в Перископе, как наказание за чрезмерную увлеченность соцсетями, которая вышла ей боком. Однако в настоящее время аккаунт Стоцкой все еще доступен.

Чем провинилась Стоцкая?

9 мая, во время генеральной репетиции накануне первого "Евровидения-2016" Стоцкая вела трансляцию в "Перископе". Согласно правилам конкурса, члены жюри от каждой страны должны смотреть репетицию онлайн, а по ее окончанию выставить свои оценки. Артистка уже  во время трансляции начала комментировать выступления участников из Нидерландов и Армении. Номер голландского певца Дауэ Боба она назвала "миленьким", а о номере армянки Иветы Мукучян пошутила, мол, "У меня муж армянин, я за армян".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый полуфинал "Евровидения-2016": названы десять финалистов

В Стокгольме на Глобен-Арена в 22.00 по киевскому времени стартует первый полуфинал "Евровидения-2016", на котором выступят 18 стран-участниц. Десять из них по суммарным результатам зрительского и судейского голосования пройдут в финал. "КП в Украине" будет вести текстовую и онлайн-трансляцию конкурса.

Белорус IVAN: "Волки на "Евровидении" все-таки будут! И я разденусь!"

- Каковы ощущения от первых дней на "Евровидении"?

- Замечательные ощущения! Я пока не волнуюсь, потому что выступаю не в первом полуфинале, а во втором, в четверг. Но переживаю за людей, с которыми дружу, которые выступят уже сегодня. Особенно за Сергея Лазарева.