28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джамала покоряет Стокгольм в украинской вышиванке

Джамала покоряет Стокгольм в украинской вышиванке
Фото: Фото: соцсети

В четверг, 5 мая, Джамала провела первую репетицию на сцене "Евровидения-2016" в Стокгольме. Зрители впервые увидели номер, с которым артистка собирается покорять Европу. На конференцию после репетиции Джамала вышла в украинской вышиванке от дизайнера Виты Кин. Вышивка выполнена техникой белым по белому, популярной на Полтавщине.

Сразу после пресс-конференции певица отправилась на прогулку по Стокгольму, чтобы познакомиться с достопримечательностями города.

Фото: соцсети 

В Стокгольм Джамала привезла чемодан нарядов от украинских дизайнеров. А вот с концертным нарядом для выступления на "Евровидении" певица до сих пор не определилась. Однако известно, что его создаст украинский дизайнер Иван Фролов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Лазарев сорвался с высоты во время репетиции на "Евровидении"

Номер Лазарева на песню "You are the only one" ("Ты единственная") построен на визуальных эффектах. Музыка начинает звучать в полной темноте, по мере нарастания темпа в музыке на стене появляется экран с проекциями, который затем превращается в скалодром . Из стены выскакивают специальные выступы, по которым Лазарев поднимается наверх, "разрушив" экран. Из-за того, что это был первый прогон и артист пока не привык к декорации, в начале репетиции он сорвался с метровой высоты. Артист не пострадал, однако номер пришлось прогонять заново.

Новости по теме: Джамала Евровидение