Загрузить еще

Филипп Киркоров: Я позволяю детям делать все, что они захотят

Филипп Киркоров: Я позволяю детям делать все, что они захотят
Фото: Артист видит Аллу-Викторию и Мартина реже, чем хотелось бы. Зато каждая их встреча - праздник! Фото: Instagram

- Вы ведь звезда с большой буквы. А ездите по Европе на поезде или авто. Почему?

- Новое шоу "Я", с которым мы едем по стране, - это 100 тонн оборудования, полсотни человек: балет, инженеры, осветители, костюмеры. К тому же перелеты съедают кучу времени (багаж, регистрация), а в поезде можно поспать под стук колес, пока едем в следующий город.

- Вас как-то поймали на том, что вы ходите за одеждой в обычный магазин. Это кризис сказался?

- Дело не в кризисе. Я не бедный человек, но если есть возможность купить качественные вещи и не переплачивать, зачем это делать?

- Вас можно назвать строгим отцом? Или вы балуете Аллу-Викторию и Мартина? Шалости сходят им с рук?

- Я не сторонник излишней строгости, стараюсь не ругать, а объяснять, почему что-то можно делать, а что-то нет. Как у Маяковского - "что такое хорошо и что такое плохо". Хотя, конечно, учитывая график работы, гастрольный тур, сейчас видимся не так часто, как хотелось бы. Но при любой возможности я провожу время с детьми. В такие моменты позволяю им делать все, что они захотят.

- 30 апреля у вас день рождения. Как планируете отпраздновать?

- Мы возвращаемся из тура в Москву и приступаем к плотной подготовке нашего артиста на "Евровидение". Сергей Лазарев должен победить в этом году. (Лазарев выступит с песней You Are The Only One, музыку к которой написал вместе с греческим композитором Киркоров. - Ред.).

- Признайтесь, ощущаете себя на свой возраст?

- Возраст - это лишь цифры в паспорте. В следующем году у меня юбилей, 50 лет. Но даже не задумываюсь об этом. У нас в каждом городе аншлаги. Зритель ждет. Поэтому на пенсию пока уходить не собираюсь!

Новости по теме: Филипп Киркоров