28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Стычкин со всеми обнимался, а Сумская не отходила от мужа ФОТО

Стычкин со всеми обнимался, а Сумская не отходила от мужа  ФОТО
Фото: Женя Стычкин -парень стильный.

Дополнительные фото смотрите здесь>>

На открытии ялтинцы и любители бархатного сезона не знали, куда бежать: то ли на Набережную, где именитые гости представляли новые фильмы в кинотеатре под открытым небом прямо на берегу моря, то ли к театру имени Чехова, где по синей «красной дорожке» шествовали звезды. В итоге многолюдно было везде.

Ольга Cумская в наряде цвета индиго выглядела великолепно. Ее везде сопровождали супруг Виталий Борисюк и дочка. Именитые режиссеры, сценаристы, продюсеры облачились в светлые летние костюмы - смокингов на кинофесте традиционно не было. Например, московский гость Евгений Стычкин, успевший за свою стремительную карьеру сыграть десятки ролей в кино (в том же «Антикиллере-2»), был в джинсах. Впрочем, в первый день он и вел себя довольно раскованно - со всеми фотографировался и обнимался. Церемония даже чуточку задержалась оттого, что многие именитые гости не удержались и, приехав, пошли окунуться в море.

В кинотеатре на Набережной на показе фильма Олега Фомина «Господа офицеры. Спасти императора» яблоку негде было упасть. Сидячих мест не хватило, многие смотрели фильм стоя, другие приспосабливали под сиденья кто что горазд. На вторых этажах близлежащих кафешек тоже все было забито.

В программе фестиваля - восемь картин. Оценивать их будет режиссерско-актерское жюри. А на сцене Павел Чухрай, Бахтиер Худойназаров, Георгий Шенгелия, Алексей Серков, Алексей Дивеев-Церковный и Ольга Сумская зажигали на чудо-дереве электрические золотые яблоки.

- Обещаю, что все наше жюри будет судить честно, справедливо, но не обессудьте - у всех свои вкусы, - заверил зрителей глава жюри Павел Чухрай.

После церемонии показали нашумевший фильм Алексея Учителя «Пленный» о чеченской войне, премьера которого состоится в Москве на днях. После этого высоких гостей отвезли в отель «Ореанда» на джипах, где те в непринужденной обстановке общались на банкете.

В почете у гостей было крымское вино и блюда крымской кухни. Журналисты видели, что Ольга Сумская покинула ресторан уже около полуночи, причем сонную дочку муж нес на руках.