28501
0
Загрузить еще

"Джейсон Борн": вышел первый официальный трейлер шпионского боевика

Фото: Фото: Кинопоиск

Студия Universal презентовала первый официальный трейлер фильма "Джейсон Борн". Он станет пятой частью франшизы и сиквелом ленты "Ультиматум Борна" о приключениях элитного суперагента.

Мэтт Деймон сыграл Борна в трех частях франшизы, кроме последней - спин-оффа "Эволюция Борна", где главнынм героем был агент ЦРУ Аарон Кросс.  Джулия Стайлз вновьвполотила роль Ники Парсонс, которую она играла в первых трёх фильмах. Роль злодея, преследовавшего Борна, досталась Венсану Касселю. Алисия Викандер, получившая в этом году "Оскар" за роль в "Девушке из Дании", впервые присоединились к франшизе.

Мировая премьера фильма состоится 28 июля 2016 года. Украинский зритель увидит ленту 1 сентября 2016 года.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ

Фото: кадр из фильма

Когда в первой части франшизы Борн просматривает в банке паспорта, в "российском" паспорте написано: "Ащьф ЛШТШФУМ" (в раскладке QWERTY — Foma KINIAEV), а уже во второй части, "Превосходство Борна", имя и фамилия написаны нормально. Также на фото не стоит печать.

 

  • Песня Moby - Extreme Ways звучит в конце всех четырёх фильмов про Джейсона Борна. В первом фильме она играет в оригинальном варианте, в последующих же картинах используются ремиксы.

 

  • За первый фильм Мэтт деймон получил 10 млн долларов, а уже за третий - в два раза больше.

 

Новости по теме: фильмы