28501
0
Загрузить еще

Сальма Хайек раскритиковала Дональда Трампа

Сальма Хайек раскритиковала Дональда Трампа
Фото: Фото: Getty Images

Американская актриса, которая в 70-х годах эмигрировала из Мексики в США, раскритиковала Дональда Трампа за его недавнюю оговорку. Выступая перед избирателям в Нью-Йорке, миллиардер перепутал дату теракта в Нью-Йорке с названием супермаркета. 

- Я мексиканка с дислексией, и английский мой второй родной язык, но даже я не путаю 7/11 с 9/11, - написала Хайек в Твиттере, сопроводив пост хештегом #ДональдТрамп.

Хайек не скрывает своих политических взглядов и активно поддерживает Хиллари Клинтон в ее борьбе за кресло президента США.

На президентских выборах актриса поддерживает Хиллари Клинтон. Фото: Твиттер 

В преддверии президентских выборов голливудская тусовка разделилась на два лагеря: одни критикуют Трампа, другие - поддерживают Клинтон. В числе поклонников бывшего госсекретаря США певицы Кетти Пэрри и Деми Ловато, звезда реалити Ким Кардашьян, актриса Джейми Ли Кертис, актер Джордж Клуни. Открыто критикуют Трампа актеры Джонни Депп, Керри Вашингтон, Синтия Никсон, Уилл Смит и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп и Клинтон стали победителями праймериз в Нью-Йорке

На предварительных выборах кандидатов в президенты США от Демократической партии в штате Нью-Йорк бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон одержала победу, а миллиардер Дональд Трамп победил в праймериз республиканцев. Как написала Би-Би-Си, подсчет голосов еще не закончен, но, по предварительным данным, бывший госсекретарь США получает 61% голосов, ее соперник - 38%.